Когда незнакомцы становятся ближе.

В общем, как тут говорится "навеяно постом".

Дело было лет ,наверное, двадцать назад. Заканчивал я тогда девятый класс. Школа моя находилась в соседнем микрорайоне. Ходил всегда пешком, потому что идти не больше километра полтора. Надо сказать, выходил из дома я всегда так, чтобы приходить прям перед звонком на урок. Иду как-то раз, на середине пути встречаю паренька с дипломатом, идущего мне на встречу. Ну паренёк и паренёк. Прошёл мимо и забыл. На следующий день, в том же месте, в то же время, встречаю опять этого парня с дипломатом. Про себя думаю: "Наверное на остановку трамвайную идёт, в технарь поехал."... Кароч, это продолжалось изо дня в день. Каждый день, в одном и том же месте, в одно и то же время. Месяца два уже! По нему можно было часы сверять. И вот однажды, выхожу из дома, пройдя немного, я встречаю его, но встречаю намного ближе, чем обычно. Бля, опаздываю, походу! Парень, как-будто читая мои мысли, по моему озадаченному лицу, выдаёт: "Да не, это просто я раньше вышел!". И смеётся)

На следующий день, мы уже начали здороваться. Николай его звали.  Но был уже конец мая, школа закончилась и эти каждодневные пересечения, через несколько дней тоже закончились. Так я и не узнал, куда он каждое утро ездил.

3
Автор поста оценил этот комментарий
До свадьбы жила с родителями, каждый день пешком на работу ходила, так же встречала одного и того же мужчину с портфелем и длинными волосами, собранными в хвост, на одном и том же перекрёстке. Около года это продолжалось.
Вышла замуж, переехала, прошло 4 года. Уже месяц замечаю этого же чувака, с тем же портфелем, проходящего по утрам под моими окнами.
А город - миллионник.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А на следующий год?
Автор поста оценил этот комментарий

Каждое утро на ВДНХ вижу мужика с трубкой, вот уже второй год. В учебное время идет с сыном, летом - в одиночку. И точно так же, как у автора: если встречаю его не дойдя до перекрестка, то пора бы поспешить.

Автор поста оценил этот комментарий

На прошлую работу ходил пешком. Навстречу ходили одни и те же люди. в последнюю неделю познакомился с Аленой. К сожалению, больше ничего о ней не узнал. Надо будет как-нибудь пройти по тому маршруту утром в то же время)))