Когда не предупредили

Пригласили бригаду рабочих сделать пол. Приехали, когда пришло время, принимать работу. Пол сделан нормально. Зашел в комнату, куда сгрузили всю мебель. Смотрю - новый стол, который под строительной пленкой стоял, как-то странно выглядит. Откинул пленку - е-мае, весь стол порезан, попилен, еле стоит. Спрашиваю - кто вам разрешил, блин, так делать? Ответ - "а вы не говорили, что так нельзя!" Гениально. Заплатил в два раза меньше. Они тоже не говорили, что так нельзя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

ох как больно и знакомо...

Нанимали в прошлом году на ремонт человека. К выполненной работе по сути претензий не было, но вот процесс, косяки и оправдания просто выводили из себя. Ощущение было, что я общаюсь не с человеком, который старше меня в два раза, а наоборот.


1. После первого дня работы пропал не работал 3 суток (это чуть меньше половины времени, заложенного на ремонт), узнали об этом когда приехали проверить как движется процесс в первые же сутки (пропажи). Не отвечал на звонки полдня, позже через знакомых уебидили выйти на связь, сказал, что траванулся шаурмой у метро.

Дебилбля...


2. Был момент, когда он не мог продолжить работу, пока мы не привезем люстру, не помню с чем это связано. Сообщил ему, что мы привезем люстру в 12 ночи, точно привезем, вот уже покупаем и закинем на обратном пути. Завезли. На следующий день приезжаю смотреть как движется дело, а никого нет. Звоню ему, спрашиваю, что случилось? Говорит, что был не уверен, что мы привезем люстру, поэтому поехал с друганами на шашлыки загород.

Дебилбля...


3. Постелили линолеум, копеечный по сути, но полотно вышло на 10к. Они его не накрыли пленкой, которая была закуплена для этих целей и спокойно делали пыльные работы. Почему? Не подумали. Мы вспотели потом его отмывать... Как вишенка на торте они на этом линолеуме распиливали болгаркой металлические ручки, отпиленные кусочки, разогретые до высоких температур падали на несчастный линолеум. Падали и прожигали практически насквозь. Они это поняли, лишь когда мы попытались отодрать кусочки. Дальше была немая сцена. Наконец у меня прорезался голос и спросил, не ебанутые ли они и что мне делать с испорченными материалами? Нам предложили закрасить...

Дебилбля...

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

я смотрю, с первого раза до тебя не доходит...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что мог я контролировал, что знал я контролировал.

Работы, включая устранение косяков, были сданы в срок, допработы были бесплатными из-за этих косяков.

Работа началась за 10 дней до нового года и не было времени гнать этих и искать других.

Но ты и дальше делай вывод о моей доходчивости из текста относящегося к косякам строителей.

3
Автор поста оценил этот комментарий

но, конечно, дебил, но ты-то кто, если до тебя не доходит ни с какого раза?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я обычный человек, как и ты. Надеюсь тебе придется когда-нибудь контролировать ход ремонта/стройки, чтобы понять, что все предусмотреть и/или предугадать не получится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

всё предусмотреть невозможно, но я бы простилась с ним после первого пункта...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку