Когда можно не платить за ребенка...

Сегодня утром еду на работу в маршрутке. Народу, разумеется, полно. На одном сиденье сидит малец, лет 6-ти, в следующем ряду, сразу за водителем, его мамаша. На одной из остановок она протягивает водителю сотку и говорит:

- за одного, на следующей пожалуйста! (в нашем городе оплата в маршрутках при выходе!)

получает сдачу и обращается к мальцу, чтобы тот готовился к выходу. Рядомстоящая женщина возмутилась:

- девушка, если вы за ребенка не платите, то будьте любезны держать его на руках!

Мамаша окинула презрительным взглядом  женщину и с полной уверенностью в своей правоте выдала:

- как я его на руки возьму? вы что не видите, я беременна!



UPD. Заплати за отдельно сидящего ребенка и ни кто тебе и слово не скажет (по правилам перевозки пассажиров), как минимум в тот момент, когда транспорт переполнен, и кто-то висит на ступеньке, скрючившись в три погибели и за это платит, в отличии от сидящего безбилетника!

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я как считаю, если маршрутка полупустая и есть свободные места, то пускай сидит и это никому не должно мешать. Но, если свободных мест нет, то парень Сам должен или сесть к матери на колени или встать, чтобы не занимать сидячее место.

Но для этого детей воспитывать надо, а у нас, особенно если почитать форумы, у взрослые то далеко не всегда собственной воспитанностью похвастать могут.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Я беременна третьим.В автобусе езжу на 1 сидении,держа двоих на руках.Ей мастеркласс провести штоле?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется можно было не обращать внимания, что за ребенка не заплатили, ну или можно было попросить уступить место, раз уж маршрутка полная была.

4
Автор поста оценил этот комментарий

опять вставлю 5 копеек. Вся проблема, на мой взгляд, как и множество других, в том, что люди вместо просьбы начинают качать права, или нарушая права других еще и вы..буются.

А вообще сегодня такой прекрасный день, давайте радоваться. А я запилю пост про самоубийцу:D

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то мальчик в 6 лет и постоять может. Мой сидит отдельно. Если народу заходит много поднимает попу и стоит рядом со мной. Ну да ребенок и что? Беременная она так пусть рядом стоит и придерживай ребенка и все.  А ещё про правило об отдельном месте многие не в курсе. Бывает