Когда ложь легко заходит

Когда ложь легко заходит Опровержение, Такси

Фейк


Сегодня пользователь @ahjk0305 разместил пост https://pikabu.ru/story/ne_dlya_nishchebrodov_taksi_vezyot_6.... Проверить информацию не захотел никто из тех, кто прочитал этот пост и решил распространить его по социальным сетям. Нашлись даже те, кто решил заминусовать приложение в Google Store и Apple play. При этом ни один из этих людей не уточнил информацию и не проверил, кто является владельцем растиражированного приложения.


Имя частного лица и логотип, не имеющий отношения к сервису, никого не смутил. Хотя это имя очень известно в кругах разработчиков https://vc.ru/21447-fake-taxi-wtf. Из тех, кто решил поставить кол в сторе, никто не посмотрел на ответы на отзывы в реальном приложении с красным лого.

Когда ложь легко заходит Опровержение, Такси

Русский маркетинг информацию проверил и опроверг


Сегодня мы могли увидеть, как легко ложью ударить по репутации любой компании. Умеют ли подписчики пикабу исправлять то, что наделали? Наплюсуйте, посмотрим, как много здесь тех, кто думает своей головой https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.rutaxi.veze...

19
Автор поста оценил этот комментарий

Корень зла лежит в том, что толпе неинтересны положительные инфоповоды, там нечего обсуждать, мусолить, ругаться и иными способами исходить на говно. А вот отрицательная новость, вот например про якобы хуевое такси - подхватывается на ура, сотни комментариев, тысячи плюсов. И тот небольшой нюанс, что информацию хорошо бы проверить сначала - забывается с космической скоростью.

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, никому верить нельзя. Пожалуй и тебе не поверю, вдруг рейтинг набиваешь.
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да давно уже все убедились, что юзеры - СТАДО! что на пикабу, что на ЛЮБОМ другом ресурсе. Стоит ли обращать внимание на то, что они там минусуют или плюсуют сегодня....

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ложью, те кто ездил такси Везет и так знают, что сервис обычный, цены средние, не супер, но и не днище, хотя бывают крысоватые водители не желающие сдачу отдавать под разными предлогами, пользуюсь когда в яндексе спец тарифы с повышенными коэффицентами, так что ничего в них страшного нет, цена такая же, как у яндекса примерно. С приложением их не знаком, вызываю по номеру. Чтоб не подумали, что реклама яндекса, то водилы с яндекса порой вымораживают, что на экономе, что на комфорте ездят одни и те же люди, на тех же машинах, плати дороже, за тот же сервис.

раскрыть ветку
ещё комментарий