Когда кнут как пряник

В предыдущем выпуске я поведал как с подачи друзей пикабушников, под благотворным влиянием и контролем почетных академиков Толкового Комментирования и докторов наук Невербальной Мотивации @patefon и @irinakolesnikova, без инструмента и в плохую погоду занимался химическими экспериментами и изучал процесс, выделения составных частей веществ, являющихся результатом вторичных реакций, под воздействием электрического тока.
В тот день, плавно перешедший в ночь, я не бездельничал.
Судьба решила проверить меня на прочность. Спросила меня: "Кто ты без своих инструментов и что можешь сделать, практически голыми руками?" Прям как некоторые наши коллеги, когда спрашивают с чего начать и какие инструменты купить для, всеми нами любимого, увлечения кожей.
Ответ быстро пришел в голову. Достаточно было вспомнить пару десятков, до сих пор нереализованных, идей и выбрать из них подходящую. Я выбрал кнут. Плетеную, мать её, плеть! Такую чтобы днём можно было с собой взять на люди, надев шаровары с лампасами и шапку кучерявую, а ночью, встречать мужа или жену с гулянки. В чулочках, кожаном гарнитурчике. Чтобы вечерние дружеские развлечения или корпоративный оттяг, плавно перетекали в бурю страстей ночной тематической сессии с любимым человеком.
Прочитав этот экскурс, вы откроете для себя новые способы и методы укрепления отношений и поймете сколько времени упущено для достижения счастья, порядка и гармонии в семье.

Вернемся к основной теме. Что необходимо для изготовления этого аксесуара? Ремни. Много ремней. Чем резать ремни? Нож, линейка. Линейка есть. С ножом вопрос решился быстро. Точильный брусок легко превратил старый кухонный ножик в опасную бритву. Инструментом разметки выступили детали детского конструктора, шириной 10 мм.

Когда кнут как пряник Кожа, Изделия из кожи, Рукоделие, Плетка, Кнут, Нагайка, BDSM, Длиннопост

Учитывая, что максимальная длина полосы получалась 63 см., предприятие сулило некоторые трудности.
Те кто внимательно следит за моими публикациями и некоторые поклонники БДСМ, помнят, что девайс надо окропить кровью мастера. Помните? Забудьте! В связи с участившимися несчастными случаями, не истинно уверовавших в тонкую философию BDSM, а так же жалобами их родителей, на этапе жертвоприношения и передачи необходимой энергетики изделию, количество адептов Дисциплинарного культа начало резко сокращаться. За мою любовь к людям, за веру в человеческую мудрость и разум, за то что посвятил их в таинства изготовления орудий немыслимого удовольствия, я могу быть низвергнут, ими же или их близкими в пучину вечных страданий и надругательства. Причем так же резко, как началось сокращение их популяции.
Поэтому, просто аккуратно режьте ремешочки. И не упоминайте в суе того, кто вам это поведал. Да воздастся за скромность и смирение ваше.
А. Да. Самое главное. Публикаций луж кровищи при свечах, обнаженки в коже, оргий и другого непотребства временно не будет.
Держите фотографии полосочек кожи.

Когда кнут как пряник Кожа, Изделия из кожи, Рукоделие, Плетка, Кнут, Нагайка, BDSM, Длиннопост

Цетральный стержень я сделал из крепкого шнурка, обернув его кожей в три этапа. Определив конечный размер хвоста, я разделил его на четыре, примерно равных участка. Первый участок, тот что будет ближе к рукояти обернул куском кожи. Замотал нитками, чтобы выровнять.

Когда кнут как пряник Кожа, Изделия из кожи, Рукоделие, Плетка, Кнут, Нагайка, BDSM, Длиннопост

Взял второй кусок кожи, длиной примерно в два раза больше первого. Обернул шнур и первый участок. Опять замотал. Третий был в три раза больше, начало там же, где первые оба. Процедура та же.

Когда кнут как пряник Кожа, Изделия из кожи, Рукоделие, Плетка, Кнут, Нагайка, BDSM, Длиннопост

Подрезая лишнее и используя обычные тонкие швейные нитки, выровнял получившуюся морковку.

Когда кнут как пряник Кожа, Изделия из кожи, Рукоделие, Плетка, Кнут, Нагайка, BDSM, Длиннопост

Пора начинать оплётку.

Когда кнут как пряник Кожа, Изделия из кожи, Рукоделие, Плетка, Кнут, Нагайка, BDSM, Длиннопост

Самый толстый участок покрыт обычным плетением в восемь полос. Для плавного перехода толщины, я уменьшал количество полос сначала до шести, потом до четырех. И не обязательно в местах где шли стыки кожи на уменьшение диаметра стержня. Пришлось пару раз расплетать обратно на некоторое расстояние, когда видел несуразности.

Когда кнут как пряник Кожа, Изделия из кожи, Рукоделие, Плетка, Кнут, Нагайка, BDSM, Длиннопост

Очень быстро стало понятно, что имеюшейся длины ремней категорически не хватит для достижения приемлемого результата. Максимально использовав ресурс, я связал концы узлами попарно. Взял два ремня, сложил пополам таким образом, чтобы последующая оплетка образовала узел, наложил чуть выше окончания хвоста и продолжил делать хвост. Все эти манипуляции позволили мне получить небольшой наболдашник, который крепко держится, и акуратные кончики, которые дают достаточно громкий звуковой щечок при умелом обращении с хлыстом. При желании, можно добавить вес и размер шишечки поместив в неё груз или, наоборот, вплести последние ремни таким образом, что перехода вообще не будет видно.

Когда пришло время заняться рукоятью, мой телефон перестал фокусироваться и фото получались размытыми до неузнаваемости. Поэтому, опишу процесс словами. Тем кто заинтересуется деталями, отвечу в комментариях, как и всегда.

За снову взял пластиковую трубу. Она прочная и хорошо обрабатывается. Оплетал все ой же классикой в восемь полос. Петлю на рукоять сделал из капронового шнурка и оплётки в четыре ремешка. Её концы с небольшим количеством клея плотно, с помощью отвертки, запихал внутрь и вкрутил два самореза с боков, для надежности.
Хвост крепил примерно так же. На центральном шнурке, вплотную друг к другу завязал два крупных узла, размером с внутренний диаметр трубы. Чуток подрезал кожу морковки, подгоняя под тот же размер. Сдобрив клеем, немного попотев, уместил в рукоять. Внешнюю оплётку накинул на трубку. Вкрутил 3-4 самореза сбоков.
Изначально, планировал освоить "турецкие головы". Даже приступил к работе, но сразу понял, что опять всё упирается в длину шнура. Поэтому, нарезал еще ремней и закрыл переходы оплеткой в шесть и восемь полос, в зависимости от необходимого диаметра участка. Концы затянул и подсунул друг под друга. Тут уже всё зависит от сноровки и аккуратности. Так как на беду или спасение, я видел результаты хуже моего, совесть, за то что получилось в итоге, гложет не сильно. Научусь со временем.

Когда кнут как пряник Кожа, Изделия из кожи, Рукоделие, Плетка, Кнут, Нагайка, BDSM, Длиннопост
Когда кнут как пряник Кожа, Изделия из кожи, Рукоделие, Плетка, Кнут, Нагайка, BDSM, Длиннопост
Когда кнут как пряник Кожа, Изделия из кожи, Рукоделие, Плетка, Кнут, Нагайка, BDSM, Длиннопост

Некоторые недочеты я разглядел только после фографирования. Исправлялись они выравниванием участков плетения, растягиванием, скручичанием и тому подобным насилием. Спустя сутки, кожа подсохла, выровнялась и легла еще плотнее, что добавило презентабельности изделию.
Мучить телефон и испытывать своё терпение, пытаясь сделать красивые фото, я боюсь. Аппарат и так старенький, а нервы изношены. Кто захочет и сможет до меня добраться, сам посмотрит и пощупает.
@Brusnitcyn, как обещал, велкам в комментарии. Нижайше и с почтением прошу вас захватить нарукавники, необходимые инструменты и, строго постукивая костяшками счёт, под скрип вашего пера, выдать неподкупное "Итого". Неистово жгите бурей цифр, без тени сожаления. Не забудьте учесть в конечном результате время затраченое на создание поста, не много не мало 6 часов в ночное время суток, и один вылет приложения без сохранения текста.
Я всегда рад гостям и собеседникам. Так как развести болтологию на пару-тройку дней в постах на Пикабу или в вк, с грамотными и адекватными людьми, меня вообще, хлебом не корми, дай насладиться общением с дорогими и уважаемыми пикабушниками.
Спасибо что заглянули на огонёк! До новых встреч!

Кожевенное ремесло

3.9K постов11.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Запрещается оскорблять членов сообщества, приветствуется конструктивная критика.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно и грамотно излагать мысли.


2. В публикациях по возможности используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Пан знает толк в извращениях!"(С) )))

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец!!! Снимаю шляпу!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, я не совсем понял, а что я должен тут оценить? Сколько это стоит? За сколько можно продать? Себестоимость? Рациональность, или что?)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Полета БДСМ без елдака на конце смотрится не очень, писанина тоже так себе (слишком много воды), но аккуратность исполнения тут на высоком уровне, спасибо.
раскрыть ветку