Когда к тебе пришли из церкви

В Южной Корее много церквей. Нет, не много, ДОХРЕНИЩЕ! Их настолько много, что это оскорбляет мои атеистические чувства.


Вот что выходит, если ввести слово "церковь" на местной карте. И это только те, которые удосужились отметиться в этом сервисе (красная точка показывает мой дом):

Когда к тебе пришли из церкви История, Южная Корея, Церковь, Длиннопост, Религия

Чтоб вы понимали, в радиусе 1.5км от меня находится 75 церквей. 75, Карл!

"Удивительно, что меня ежедневно не штурмуют какие-то "Онанисты каждого дня", "Свидетели хентая" и прочие секты." - подумал я, но вот! ВОТ! Спустя 5 месяцев ко мне постучались.

Целая делегация из 6 человек. Я сказал, что я тупой вейгук, моя нипонимат, гайдзин не говорить и захлопнул дверь. За дверью раздался женский голос:

- Вы же на русском говорите, да?

Я аж двери назад открыл. Ну думаю, подготовились, моё почтение.

- Приходите к нам на службу, у нас каждую среду...

- Извините, меня не интересует.

- Вам обязательно нужно прийти. Даже если вы не верующий, Библия учит хорошему!

Ну, думаю, сейчас я вас отважу ко мне ходить. Говорю:

- Конечно, учит быть милосердным к своим врагам, как Моисей!

А девушка поворачивается и серьёзно переводит это всё другим. Ну, думаю, может не из церкви сама. Может ее наняли как переводчика. И жду, когда у делегации полыхнёт и она улетит к себе в церковь на пердильной тяге. Девушка перевела и... Мне зааплодировали.
Испытав некий шок, я быстро поразмыслил, что видимо на то они и сектанты, что тупые и нихрена не знают. Поэтому решил, что нужно толще! ТОЛЩЕ!
- И учит любить своих детей, как Лот!

И что Вы думаете? Девушка опять поворачивается и на начинает переводить. Я аж пот со лба вытер, вспоминая есть ли в Корее статья за оскорбление чувств верующих. В этот раз аплодисменты были жиже. Старый мужичок в костюме поднапрягся, видимо его таки что-то смутило, но остальные продолжали радоваться и кивать. Вот, мол, праведный человек! Смолвил аки Боженька!


"Видит Бог, я этого не хотел, они просто не оставили мне выбора! Придется заходить с козырей, так сказать иду в all-in" - подумал я, и добавил:

- А так же заботиться о семье, как Каин!

Услышав имя следующего персонажа, дедушка в костюме совсем помрачнел. Помрачнели лица и у остальных участников делегации, когда девушка закончила перевод. Не дождавшись ответной реакции, я быстро захлопнул дверь и пошел досматривать порнушку с монашками. Не даром говорят: "Помяни дьявола..."

44
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех кто не в курсе "Библейской содомии":
1) Моисей приказал убить всех плененных женщин и мальчик, оставив только девуственных девочек для своих "нужд".
2) Лот предлагал своих дочерей разъяренной толпе, вместо своих гостей (но те не захотели). Чуть позже старшая споила батю до соплей и легла с ним в постель (да-да, именно в том смысле, о котором вы подумали). А потом и подложила младшенькую.
3) Каин убил брата из-за зависти.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
"Мы евреи, мы не исследуем Библию, мы ее пишем" - вот универсальный ответ, который отгоняет всех верунов за 3.5 секунд
раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже умудрилась в Китае в корейскую церковь попасть. Мне, кстати, понравилось. Конечно, если б свидетели в дверь стучали, наверное, понравилось бы меньше, но когда вызвали новичков представиться, сказала, что мусульманка и пришла расширить кругозор(не говорить же, что друг привёл, потому что у него девушка кореянка и верующая, а одному ему было неловко). Очень тепло восприняли и сказали, что рады видеть всех и уважают мою религию(хотя и она у меня довольно условная). Из всех религиозных мероприятий, на которых я была, это было самое открытое.

2
Автор поста оценил этот комментарий

О, пикабушник с ханьяна