Когда действительно придумали полезное, но никому не нужно, потому что.....

Привет пикабу !

Буду краток, дабы не тратить Ваше драгоценное время. В общем создали мы с другом систему которая не дает скопировать, отсканировать штрих код и подделать его. Не буду умничать и писать технические особенности всего этого новшества. Практика показала что типографским способом не скопировать. Отсканировать тоже никак ! Сфотографировать тоже. Точнее это все можно сделать, но из за добавления шумов в оригинал, воссоздать оригинал нельзя никак. Каждый штрих уникален. Для непосвещенных немного объясню, есть линейный штрих код на товарах, это полосочки а внизу цифры. Дак вот в этом штрих коде не так много информации. Наша разработка больше подходит под Data Matrix, это квадратный который. Система аналогов не имеет никаких. Эксперименты провели и убеделись. Работает ОНО и не скопировать и не подделать. НО как бывает в РФ никому это не нужно. Производители алкоголя как Вы понимаете молятся на ЕГАИС, до табачников впринципе не дозвониться, на письма нет ответов. Для производителей продуктов питания вообще отдельный спец котел в аду приготовлен видимо. Не очень хотелось чтобы очередная разработка ушла забугор. А так и получается, потому как идея стала интересна многим иностранным компаниям, которые защищают свой товар и не хотят чтобы их алкоголем травились, или вместо молока натурального забадяженное сухое из китая.

Какой смысл несет этот пост ?! наверное это больше крик души, нежели призыв о помощи или желание получить +100500 к карме.

Самое прикольное, что наши штрихи печатаются на том же оборудовании, на тех же этикетках и не нужно никакого нового оборудования. И цена в отличии от тех же rfid меток в разы и разы дешевле. Rfid метка к слову уязвима к подделкам и цена кусачая.


Очередная разработка из РФ уйдет куда нибудь в итальянскую компанию производящую парфюм который будет ввозиться в РФ и тут продаваться.

Будут ли подделки самого товара ? да ! только уже не с нашим штрих кодом.
Мы писали в Таможенную Службу с предложением, маркировать весь товар который должен попасть в рф. Всех производителей и импортеров обязать маркировать продукцию, тогда да ! контрафакт и подделки пропали бы. НО РФ это РФ....


Всем мира и добра !

p.s. мы очень многое придумали но по тем же причинам не смогли внедрить ! бюрократическая машина во всей красе показывает себя всегда с "лучшей" стороны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё-таки хотелось увидеть какие-то технические данные. А то получается, что изобрели супер-пупер вариацию Data Matrix штрих-кода, а что он из себя представляет мы не скажем.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как поймем что написать чтобы не возникло желания ниукого скопировать идею

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, вдохновиться известным мнением, что сама по себе идея в чистом виде представляет небольшую ценность, а бОльшая часть затрат - в доведении этой идеи до конечного стабильного и продаваемого продукта?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так оно ! нечего по сути добавить !

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку