Когда действительно придумали полезное, но никому не нужно, потому что.....

Привет пикабу !

Буду краток, дабы не тратить Ваше драгоценное время. В общем создали мы с другом систему которая не дает скопировать, отсканировать штрих код и подделать его. Не буду умничать и писать технические особенности всего этого новшества. Практика показала что типографским способом не скопировать. Отсканировать тоже никак ! Сфотографировать тоже. Точнее это все можно сделать, но из за добавления шумов в оригинал, воссоздать оригинал нельзя никак. Каждый штрих уникален. Для непосвещенных немного объясню, есть линейный штрих код на товарах, это полосочки а внизу цифры. Дак вот в этом штрих коде не так много информации. Наша разработка больше подходит под Data Matrix, это квадратный который. Система аналогов не имеет никаких. Эксперименты провели и убеделись. Работает ОНО и не скопировать и не подделать. НО как бывает в РФ никому это не нужно. Производители алкоголя как Вы понимаете молятся на ЕГАИС, до табачников впринципе не дозвониться, на письма нет ответов. Для производителей продуктов питания вообще отдельный спец котел в аду приготовлен видимо. Не очень хотелось чтобы очередная разработка ушла забугор. А так и получается, потому как идея стала интересна многим иностранным компаниям, которые защищают свой товар и не хотят чтобы их алкоголем травились, или вместо молока натурального забадяженное сухое из китая.

Какой смысл несет этот пост ?! наверное это больше крик души, нежели призыв о помощи или желание получить +100500 к карме.

Самое прикольное, что наши штрихи печатаются на том же оборудовании, на тех же этикетках и не нужно никакого нового оборудования. И цена в отличии от тех же rfid меток в разы и разы дешевле. Rfid метка к слову уязвима к подделкам и цена кусачая.


Очередная разработка из РФ уйдет куда нибудь в итальянскую компанию производящую парфюм который будет ввозиться в РФ и тут продаваться.

Будут ли подделки самого товара ? да ! только уже не с нашим штрих кодом.
Мы писали в Таможенную Службу с предложением, маркировать весь товар который должен попасть в рф. Всех производителей и импортеров обязать маркировать продукцию, тогда да ! контрафакт и подделки пропали бы. НО РФ это РФ....


Всем мира и добра !

p.s. мы очень многое придумали но по тем же причинам не смогли внедрить ! бюрократическая машина во всей красе показывает себя всегда с "лучшей" стороны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не был краток.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты еще не знаешь что в моем понимании может быть "длиннопост")))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку