Когда действительно придумали полезное, но никому не нужно, потому что.....

Привет пикабу !

Буду краток, дабы не тратить Ваше драгоценное время. В общем создали мы с другом систему которая не дает скопировать, отсканировать штрих код и подделать его. Не буду умничать и писать технические особенности всего этого новшества. Практика показала что типографским способом не скопировать. Отсканировать тоже никак ! Сфотографировать тоже. Точнее это все можно сделать, но из за добавления шумов в оригинал, воссоздать оригинал нельзя никак. Каждый штрих уникален. Для непосвещенных немного объясню, есть линейный штрих код на товарах, это полосочки а внизу цифры. Дак вот в этом штрих коде не так много информации. Наша разработка больше подходит под Data Matrix, это квадратный который. Система аналогов не имеет никаких. Эксперименты провели и убеделись. Работает ОНО и не скопировать и не подделать. НО как бывает в РФ никому это не нужно. Производители алкоголя как Вы понимаете молятся на ЕГАИС, до табачников впринципе не дозвониться, на письма нет ответов. Для производителей продуктов питания вообще отдельный спец котел в аду приготовлен видимо. Не очень хотелось чтобы очередная разработка ушла забугор. А так и получается, потому как идея стала интересна многим иностранным компаниям, которые защищают свой товар и не хотят чтобы их алкоголем травились, или вместо молока натурального забадяженное сухое из китая.

Какой смысл несет этот пост ?! наверное это больше крик души, нежели призыв о помощи или желание получить +100500 к карме.

Самое прикольное, что наши штрихи печатаются на том же оборудовании, на тех же этикетках и не нужно никакого нового оборудования. И цена в отличии от тех же rfid меток в разы и разы дешевле. Rfid метка к слову уязвима к подделкам и цена кусачая.


Очередная разработка из РФ уйдет куда нибудь в итальянскую компанию производящую парфюм который будет ввозиться в РФ и тут продаваться.

Будут ли подделки самого товара ? да ! только уже не с нашим штрих кодом.
Мы писали в Таможенную Службу с предложением, маркировать весь товар который должен попасть в рф. Всех производителей и импортеров обязать маркировать продукцию, тогда да ! контрафакт и подделки пропали бы. НО РФ это РФ....


Всем мира и добра !

p.s. мы очень многое придумали но по тем же причинам не смогли внедрить ! бюрократическая машина во всей красе показывает себя всегда с "лучшей" стороны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как то 2 этих факта у меня не стыкуются

не скопировать и не подделать.
печатаются на том же оборудовании
раскрыть ветку (12)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Его ещё и не отсканировать. Нах он нужен?
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

отсканировать имелось ввиду на сканере который стоит рядом с компом, а не сканер допустим который считывает) Первый пост, сильно не ругайтесь)

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно?
А ппро подделать... Фотоаппараты уже отменили?
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри, тут дело не в том на чем печатать ! а дело в том что печатать ! в любую картинку в любой текст можно добавить "шумы" которые невозможно будет передать на другой такой же носитель информации. Не могу раскрыть всю суть пока не получим патент !)

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты дурачок или приколист? Я бы до патента вообще молчал про изобретение.
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я скорее всего человек который хочет сделать мир лучше. А из того что я написал ничего не сделать и не украсть идею. Погугли, контор которые типа защищают бренды и товары хренова туча. А всех по сути одно и тоже)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты получай быстрее патент и отписывайся сюда. Идея интересная, постараюсь поддержать.
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если в течении недели не ответят по предпатенту, то отзову и буду в юсе подавать доки. Так как там все намного проще. И никто не сольет и не стырит изобретение.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ускорься, и желаю удачи!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как проверять оригинальность? Если на глаз, то любые шумы не отличить от левых. Если аппаратом, считывающим шумы то аппарат должен быть распространён. В итоге в чем смысл шумов, если информация в них для покупателя недоступна, а для леваков легко получима? Также с его помощью можно сделать полное копирование. Значит нужно подтверждение через сеть. Похоже на Xiaomi-шную верификацию, по крайней мере проблемы будут те же.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аппаратную часть менять не нужно.

Любой современный телефон может прочитать штрих в онлайне. Телефон не распознает наличие "шумов" в штрихе, но телефон распознает ключ который записан в штрихе инфа уйдет на сервак и выдаст ответ.
А шумы нужны только для того чтобы не было типографского копирования.

То есть 1 дополняет 2, 2 дополняет 1.


Для конечного потребителя да, существует ряд проблем ! НО у нас акцент сделан на то, что производитель поймет и увидит и проверит что никак нельзя скопировать и подделать и начнет маркировать свою продукцию, жулики не смогут подделать и как следствие не будет подделок. А по проверке для конечного пользователя да ! только онлайн пока.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку