“Когда деревья были большие, звезды золотые, а драконы ручные…”

(зарисовка на тему от читателей )


Здравствуй, путник! Ты перешел Черную реку, прошёл тропой Страшных вещей, лесом Забытых дней и стучишь в мою дверь. Зачем? Хочешь увидеть волшебника? Он перед тобой. Нет, не надо задавать вопросы. Я вижу всё, о чем ты хочешь спросить. Встань перед этим зеркалом. Нет, оно не магическое. Волшебство не прячется в вещах, оно живет в глазах смотрящего. Теперь вглядись в себя, очень внимательно.


Кто там отражается в серебряной глади? Взрослый, уставший от жизни человек? Это обман, путник. Ты просто забыл, кто на самом деле. Вспомни! Открой глаза шире, улыбнись, засмейся и вспомни. То время, когда деревья были большим. Когда в небе сияли золотые звезды, а Луна умела смеяться. Вспомни! Ручные драконы играли в твоем саду, а птицы пели только для тебя. Феи жили на старом дубе в парке, скидывая осенью тебе золотые желуди. Вспомни же! В твоем шкафу жил добрый домовой, а под кроватью стеснительный Бука. Ты умел складывать из бумаги самолетик, взлетающий до хрустальных небес. А в ящике стола лежал камень, серебряный в свете Луны и отгоняющий любое зло.


Нет, я не могу вернуть тебя туда. Потому что чудеса никуда не исчезали. Просто ты сам стал скучным, перестал смеяться и видеть этот волшебный мир. Он тут, по-прежнему рядом.


Уходи путник, твоё время истекло. Запомни: когда ты улыбаешься, делаешь добрые дела просто так, или играешь с детьми, ты снова сможешь увидеть волшебство. В этот момент ты сам становишься магом. Золотые звезды смеются тебе, драконы едят с руки, а единороги поют свои песни.


Помни! Главная заповедь мага: волшебство в глазах смотрящего.(с) Александр "Котобус" Горбов https://author.today/u/kotobus

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Господа призывальшики - вы мало того что мне статистику портите, мой минусомёт устал, вы делаете каку другим.

Пока пролистаешь все ваши комментарии с призывами, задолбаешься, не найдёшь комментариев по рассказу или что-то своего от других пользователей.

В результате в тред заходить не хочется и портиться ощущение от автора.

Подписывайтесь на теги - для этого они и созданы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!Очень понравилось.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь мне понятен смысл выражения "нечаянная радость") В понедельник. Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое душевно
4
Автор поста оценил этот комментарий
@WolfWhite, @alya130666, @Lipotika внезапный Котобус
раскрыть ветку