Когда дальтоник любит сам делать ремонт

У моего папы золотые руки. И машину он может отремонтировать, и практически все в доме. Кстати, дом он построил сам, нанимал профессионалов буквально на несколько работ. А уж в скольких квартирах за свою жизнь ремонты сделал!


Когда я ему говорила: что ты мучаешься, найми людей.

Он всегда отвечал: да знаю я как они делают, так аккуратно как я сам, никто не сделает.


Да вот только папа дальтоник. Как вы уже наверно знаете - этот вопрос частенько на пикабу обсуждался - это не значит, что его мир черно-белый. Он не различает оттенки цветов, например оранжевый, розовый, красный, но при этом отличит их от синего или зеленого.


Его не сказать, чтоб это сильно беспокоило по жизни, только вечные проблемы с медкомиссией на права. Хотя, казалось бы, ну что такого? Нормальные водители ездят на зеленый, а дальтоники на нижний...


Так вот насчет ремонтов... хвастается мне как-то папа, смотри как я кухню подобрал, прямо в цвет плитки угадал. Смотрю я на кухню в пастельных розовато-желтоватых тонах на бежевой плитке и пытаюсь понять его логику...


И дом он покрасил в такой не особо красивый желтый цвет, а потом одну стену докрашивал в бежевый.


И вот свершилось! Приходит сообщение:

Когда дальтоник любит сам делать ремонт Дальтонизм, Ремонт, Прогресс

Ну я конечно, сразу перезваниваю: что да как? Какие ощущения?


Ну, говорит, красиво, конечно. Раньше мимо домов проезжал, видел намалевано что-то,  не обращал внимания, а теперь увидел, там орнамент красивый. Возле кинотеатра со знакомым встречался, раньше думал кинотеатр серый, а теперь оказалось там разные цвета.


А главное, я понял, что вы мне все время про цвет дома говорили. В общем, как только потеплеет, первым делом дом буду перекрашивать.


Ну наконец-то!

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

108
Автор поста оценил этот комментарий

То есть мне близорукому дальтонику в 3д кинотеатре теперь можно три пары очков на нос вешать?

раскрыть ветку
978
Автор поста оценил этот комментарий

У меня брат дальтоник (+ ещё несколько двоюродных братьев и сын).  Купил рубашку, по его мнению серого, вроде, цвета. Носил её года два, очень она ему нравилась! Как то раз дома у родителей маму спрашивает, "где моя любимая серая рубашка?" мы хором: у тебя есть серая рубашка? "ну в которой я вчера приехал...", "так она розовая...", "Что, бля?! Она розовая?! Я все эти годы ходил в розовой рубашке?!".

Было смешно 😂

раскрыть ветку
284
Автор поста оценил этот комментарий

А выбирали ли вы, господа, краску для стен по образцам в строительном? Когда начинаешь делать выкрасы дома, чувствуешь себя не то дальтоником, не то дибилом. Результат непредсказуем.

раскрыть ветку
75
Автор поста оценил этот комментарий
Опа, очки для дальтоников? Никогда не слышал. Я тоже хочу посмотреть на мир глазами нормальных людей!!
раскрыть ветку
623
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал будут фото кухни и дачи))

раскрыть ветку