Кофе или кофейный напиток? Или как я гнал десятку.

Навено постом https://pikabu.ru/story/vzbodri_menya_moy_komandir_5654962

Действительно, очень многие мои знакомые, как и я сам заметили, что кофе как то не "очень" действует. На меня же оно точно не действует, по крайней мере то что продается рядм в магазинах. Не знаю как остальные, а я его могу выпить кружек 8 на работе, 1 утром дома, и 2-3 вечером!
В моем понимании что это все кофейный напиток осталось всего после двух чашечек кофе. А было это так.
Работал водителем (лет 15 назад), дали поручение пригнать 10-ку ил Тольятти. Молодой но с опытом, прикинул, в принципе если сюрпризов не будет, без сна пригоню (почти в Анапу). Туда на самолете, назад своим ходом, в ночь. Ну в принципе дорога как дорога, всего лишь зеркала отстрелили, да депсы наказали за аптечку, но по большому счету все верно рассчитал, по графику жму да на постах покурить да разминку сделать останавливаюсь.
И уже "почти дома", перед Ростовом-на-дону, замечаю что начинаются "мультики". Уже и рад бы встать, но в тех местах как то не советовали вообще останавливаться. Не знаю что на меня нашло, усталость сдавила в край, дорогу почти не вижу, плывет, решаю в первом же кафе напиться кофе. Вижу впереди стоянку- ни одной фуры, только "тонированные" стоят, да пара убитых шестерок, тоже тонированных. Блин, и понимаю что дальше ехать не могу, и внутренности воем воют "куда ты рулишь, совсем с дуба рухнул?". Но как говорится назад все равно не вернуть, захожу внутрь, сразу появляется девочка: "Вам комнату?". (чего они на меня так смотрят?) Нет говорю сестренка (и слышу свой голос- хриплый и сухой) мне только кофе, давай два и покрепче. Тут браток типа мимо проходил, слышь братишка, выспаться тебе надо, девка верно говорит. Нет говорю, не пригоню это корыто в срок, шеф меня в бетон закатает (потом только сообразил что она тоже тонированная и черная). Тут девочка приходит, Ваш заказ. Браток ей: ты нормальный сделала? Да, только он две заказал, так что не только до дома, он еще сутки спать не сможет! И на меня, может все таки одну? Ага, с моим то восприятием кофе :( , вобщем выпил две, по "свойски" без сдачи рассчитался, у машины умылся минералкой и в путь. Остаток пути без приключений, пригнал, сдал в гараж на свою и домой. Спать! Приехал, так... подушка, кровать......блин, да что такое! В общем я не смог уснуть целые сутки!
Вот это был действительно кофе! То что продают сейчас, хоть молотый, хоть какой - это напиток с вкусом кофе.
ps если есть ошибки- не ругайте шибко, с планшета.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же фигня была, когда домой с рейса из мексики летел.

Свободного вай фая в аэропорту не было, зато наткнулся на "интернет+кафе". Надпись обещала кофе и интернет) Заказываю: "мне пожалуста капучино и интернет)"  А кассир такой - "интернет только при заказе от х у.е", а капучино как раз на 50 центов дешевле этой суммы. На предложение взять за капучино нужную сумму и дать мне наконец пароль от сети, получил предложение взять бол шой капучино. И зря я согласился)  Это была Очень большая чашка, полная качественного мексиканского кофе! Мне показалось, что пол литра. Но скорее всего миллилитров 350-400.

Перелет Мексика - Германия, что то около 11 часов, потом был перерыв о 9 часах, перелет в Стамбул, снова пять часов ожидания... До перелета я уже не спал почти сутки. После прилета домой, подремав в последнем самолете пол часа, прошатался пол дня и только потом меня отпустило.

Кстати, не каждые зерна так действуют. То, что можно купить у нас, не идет ни в какое сравнение с тем, что я привез домой из мексики. Тот кофе - и вкусен был и бодрил гораздо сильнее "нашего". Пачки в пол килограмма хватило, чтоб прочувствовать разницу.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как-то с кофе не очень дела обстоят, какой бы не пил, в сон клонит, даже если и не хотел спать
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего тебе в кофе что то бодрящее подмишали. Не зря же мужик сказал официантке " ты нормально сделала?"
Автор поста оценил этот комментарий

Кофе все обычно без кофеина, ну а если с кофеином, а лучше с первитином или кокаином то и дня три спать не будешь. Энергетика хватает в принципе, мультики пошли, потом начнется, а вон до столба прикрою глаза дорога же прямая - лучше поспать.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для минусов