КНР продолжает сокращение сборов с предприятий и населения.

В частности, стандарты сборов за регистрацию прав собственности на такие виды недвижимости, как гаражи и автомобильные парковочные места, должны быть сокращены с 550 до 80 юаней за одну позицию. Реализация этих и других мер позволит предприятиям и населению сэкономить свыше 300 миллиардов юаней в год.

На мероприятии также были определены такие меры, как сокращение примерно на 180 млрд юаней в год сборов за Интернет-трафик и в случае средних и малых предприятий за широкополосный доступ в Интернет, сокращение средних тарифов на электричество для промышленности и торговли, снижение исполнительных тарифов на перевозки товаров железной дорогой, снижение тарифов в отношении портов и отмена сборов за легализацию персональной информации граждан. Указанные меры представляют собой мероприятия по дальнейшему снижению таких сборов, как сборы административного характера, и сопровождают сокращение расходов на социальное страхование. Их реализация позволит предприятиям и населению сэкономить свыше 300 млрд юаней в год.


Xinhua News

http://russian.news.cn/2019-04/04/c_137947537.htm

6
Автор поста оценил этот комментарий

дикари какие то.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тем временем в России придумывают новый налог.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А наше правительство спит и видит как народ еще ободрать...

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сволочи, копают под наших уважаемых людей.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Забавный факт. В Шанхае чтобы получить номерной знак на автомобиль надо выиграть в специальную лотерею, затем оплатить пошлину порядка 100000 юаней (примерно миллион рублей). Причина - перенаселение, если все сядут на автомобили движение просто остановится

раскрыть ветку