Книжный обзор

А теперь поговорим о самом эпичном трэше российской литературы, узрите и трепещите эпопея "Звездная Месть"!

Книжный обзор Книги, Обзор, Фантастика, Трэш, Гифка, Длиннопост

*Делает глубокий вдох* Начнем. Что может быть хуже плохой фантастики? Плохая фантастика написанная человеком с православием и патриотизмом головного мозга. Я не имею ничего против патриотизма, но Юрий Петухов всю жизнь яро уверял что Руссы-Россы древнейший народ, который другие народы почитали как богов. Все эти зевсы/одины/*богнейм* это русские люди, наши предки. А в падении до нынешнего состояния виноваты жиды! Одного из главных антагонистов зовут Авварон Зурр бан-Тург (в ушах прямо хава нагила заиграла).

Книжный обзор Книги, Обзор, Фантастика, Трэш, Гифка, Длиннопост

Главный герой Иван, космодесантник-смертник! Примерно вот такой по описанным ТТХ:

Книжный обзор Книги, Обзор, Фантастика, Трэш, Гифка, Длиннопост

А именно захват планет и покорение/истребление ксеноцивилизаций в одно рыло, способность сражаться без передышки неделями и месяцами и просто напросто сверхсила/сверхвыносливость и супер интеллект. И все это сдобрено обильным восхвалением православия и Бога в частности. На деле же выглядит Иван вот так:

Книжный обзор Книги, Обзор, Фантастика, Трэш, Гифка, Длиннопост

Масштаб произведения велик, очень. Несколько вселенных, разные временные линии, места вне вселенных и еще столько всего что у меня начали плавится мозги и течь кровь из носа.
Мир Ивана прекрасен, Великая Россия самая могущественная держава на планете, а остальные страны ей завидуют, Россия также самая могучая в космосе и может одна уничтожить все ксенорассы и другие страны, даже не напрягаясь. Но в тщеславии своем россияне не видят что злыже жидо-рептилойды из деградирующей ветви времени будущего хотят вторгнутся в настоящие и поубивать всех. дабы продлить свое существование!

Книжный обзор Книги, Обзор, Фантастика, Трэш, Гифка, Длиннопост

Видит все только Иван с друзьями: Поехавшим викингом-алкоголиком, огромным нигрой с брюликом в зубах и выкидышем магистра Йоды. Еще к Ивану примкнет бывалый зэк сношавший НЁХ, видимо и сошедшийся с Иваном на этой почве. Ведь и сам Иван не упускает возможности изнасиловать все что движется.

Стоит отметить что в эпопее все же есть несколько интересных моментов, но они не развиты.

А под конец я начинал сходить с ума, ведь Иван захватил власть в России и тут же расстрелял всех притаившихся жидов и их пособников! А потом он захватил весь мир дабы дать отпор врагу!

Книжный обзор Книги, Обзор, Фантастика, Трэш, Гифка, Длиннопост

Это физически больно вспоминать. А самое обидное что если выкинуть из эпопеи все фапанье на величие православия и богоизбранность росов, получилось бы годная космоопера.
Итоговая оценка: Майндфак

Книжная лига

21.9K поста77.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Прям аж почитать захотелось. Вместо пары стаканов дихлофоса на ночь.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Читал в начале 90-х. Я ещё пиздюком был совсем. Такие, маленькие книженции были, с рассказами. Иногда фантастика, иногда крипота. А "Звёздную месть" пробовал читать много раз, некоторые части были прям интересными, но полностью так и не вывез. Казалось дико скучным читать рассказы, где было мало диалогов. Помню некоторые отрывки (если память не подводит и не впихивает мне другие рассказы, выдавая за этот). Помню, был там лес, где залазия в дупло одного дерева, вылазишь в абсолютно другом месте... Чёт ностальгия.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь поговорим о самом эпичном трэше российской литературы, узрите и трепещите - Юрий Петухов!!!!


вы думали, что он ограничился всего одной космооперой? наивные, у этого автора целая куча книг, и я доподлинно знаю, что некоторые из них даже вышли в печать.


Читать аккуратно, возможны подгорания извилин, множественные разрывы пукана и просто достижение дзена в ближайшей психбольнице.


Это настолько ненормально, что недоумеваешь, как автор умудряется писать в психушке и кто додумался это печатать(этот вопрос преследует меня до сих пор). Без ударных доз алкоголя читать не рекомендуется.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох блять кто дал обезьяне печатную машинку
1
Автор поста оценил этот комментарий

О да, это главный трэш детства :))
Тоже маленькие книжечки из библиотеки, где была ацкая крипота, а еще Петуховский высер раскиданный по частям.
Но тогда казалось относительно годным, правда все никак не получалось прочитать в хронологическом порядке.

раскрыть ветку