Ключ в двери автомобиля.

Подъезжая вчера (23/01) к дому в 21:20 обнаружил Mitsubishi Lancer X с ключом в замке двери водителя. К авто и ключу решил не прикасаться помятую о изобретательности мошенников (фокус с выпавшим кошельком например) или прочих криминальных вариантах. Позвонил в ближайшую дежурную часть (отдел полиции, Орджоникидзевский район, № 15), но там видимо никто не дежурил, трубку не взяли. Трубку взяли в отделе полиции, Орджоникидзевский район, № 14, спросили мои данные, сказали что выехал наряд и попросили подождать. Не желая вступать в диалог с желающими раздербанить тачку поставил свою максимально близко к лансеру, стою жду. Через 30 мин подъехал приличного вида парень на камри, сказал что хозяин машины попросил забрать ключ. Был уведомлен о том что я ожидаю полицию и без возражений согласился подождать. Еще через 15 мин (к тому моменту было около 22:05) дочь запросилась в туалет и я вновь набрал отдел полиции № 14, там уже не стали вникать и сославшись на то, что это не их район направили обратно в 15е отделение где по прежнему трубку никто не брал. Посчитав, что парень согласившийся подождать полицию едва ли замышляет криминал, записав номер его авто отпустил и отправился домой. Из полиции никто не позвонил, в домофон тоже. Не могу сказать что это пример бездействия полиции т.к. когда однажды под окнами одни алкаши запинывали другого они все же приехали, и конечно они ранжируют по важности вопросы, но ощущение что я со своим беспокойством за собственность беспечного автовладельца пошел нахер все же осталось.
P.S.: дочь (5 лет) от предвкушения встречи с парнями в погонах на авто с мигалкой была в столь же сильном восторге сколь и в сильном разочаровании что они не приехали.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Меня из 14 отдела принимали не в своём районе, который относится к 15, так ничего - отвезли к себе, им выгодно только за палку на другой район ехать, а тут - ключ в замке, нафиг им оно надо, проще до первого встречного доебаться...
25
Автор поста оценил этот комментарий

Надо дежурному по городу звонить их выибут они и не собирались ехать никуда

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Документы проверил, совпали данные отдал ключи
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видели у дома машину с открытой дверью, позвонили в полицию, они приехали минут через 15, еще через 5 нашли владельца, что-то с замком было и машина сама открылась. Знакомый забыл в машине закрыть окно, ему из полиции позвонили и сказали что открыто.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то одна знакомая забыла закрыть дверь (именно оставив распахнутой), на пассажирском лежала сумочка, кошелёк. Часика два погуляли, возвращаемся - нетронуто!

раскрыть ветку