Клинический случай. Инфаркт 2.

Вызов на себя реанимации.Поврд: Отек лёгких, АД 190/100.
Выезжаем, Приезжаем в помощь фельдшеру. По приезду :в сознании, одышка, влажные хрипов средне-мелкопузырчатые по всей поверхности лёгких, АД 150/100, Тахикардия 112 в мин, бледная, влажная кожа, болей за грудной нет. В анамнезе:ИБС, гипертония, Сахарный диабет (принимает Диабетон). До нашего приезда:фуросемид 80мг, магнезия 10 мл по вене, гепарин 5000ЕД в/в, ингаляции кислородом +70%этиловый спирт. На первой ЭКГ (приложу попозже) подъем St в 3,avf , патологический Q в том же 3 отведении, вольтаж снижен.
Снимаем вторую плёнку, подьем сохраняется, даже немного возрос. Делаем:Морфин, изокет в/в капельно , клопидогрил, аспирин, ингалируем дальше кислородом со спиртом. Хрипы стихают, становиться лучше.
Больница находиться в 5 минутах езды с мигалками.Грузим, едем. Предварительно оповестив приёмной покой о тяжести состояния, попросили заведомо встречать нас.

Что делает приёмной покой.
Встречает нас толпа медсестер и один врач по виду терапевт. Реаниматолога и в помине нет. Я начинаю убедительно говорить, что надо срочно в реанимацию. Но меня не слышат. Передал пациентку, сопроводилку, ЭКГ, стою наблюдаю. Вместо того, чтобы оказывать помощь, начинается (зачем я не знаю, может кто нибудь объяснит) накладывание электродов и снятие ЭКГ. Пациентке становиться хуже, нарастают явления отека лёгких. Ничего этого не замечая, продолжают дальше лепить свои электроды. Возмущаются, мол :"Почему не лежите!? Лежите спокойно!? " Пациентке хуже. И...барабанная дробь... Остановка дыхания, потеря сознания, сине-бледная кожа, Пульс с 100уд в минуту падает до 40 в минуту. Начинают реанимацию.
В итоге. Реанимационного набора под рукой нет, сумбурно ищут Адреналин. Вызывают реаниматолога. И катят в реанимацию.

Примерное время нахождения в приёмном покое около 7-9 минут. За это время все наши старания сгинули в тартарары. Обидно Неприятно.

К чему я все это. Все тыкают на дефекты оказания медицинской помощи на догоспитальном этапе. Этот пример показывает халатность на раннем госпитальном этапе.

P. S. Противопоказания для тромболизиса были, госпитализировали в дежурный больницу по коронарографии. Плёнки ЭКГ приложу позже, и возможно расскажу о дальнейшей судьбе пациентки.

Эмоции переполняют. Просто какой то пизд@ц.

Лига скорой помощи

1.3K постов11.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

52
Автор поста оценил этот комментарий
Дедушку скорая с повторным инфарктом увезла, три часа мать с ним в приёмном просидела, дед заумирал уже кал с него потёк, мать мыла сама его в приёмнике, сама мочу на анализ собирала. Умер дедушка в реанимации. Мне это всё, сука дико, я сама 15 лет анестезисткой пашу, я такого пиздеца не видела от коллег. Сама бы им лицо обоссала за такое.
раскрыть ветку
54
Автор поста оценил этот комментарий

Стандартный набор. ЭКГ И т.д. Я мизинец сломал, пошел в больницу. Меня продержали 4 ЧАСА.ЭКГ, кровь из вены, флюрография, рентген еще чего то уже не помню, НО! Помощь так и не оказали! С мизинцем так и остался сидеть в приемном покое со сломанным пальцем, врача судя по всему не было и он не придвидился, пришлось просто уйти спустя 5 часов и поехать в платную. Я то ладно, а вот рядом со мной сидел мужик, ему палец оторвало, он так же мидел и ждал...звонил жене и говорил что наверное все, палец уже не пришить, т.к. он очень долго сидит и ждет.

раскрыть ветку
82
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а почему Вы пишете это на Пикабу, а не Вашему начальству, начальству конкретной больницы и министру здравохранения, например?

То есть, было бы неплохо продублировать по этим адресам информацию о том, что что-то не так.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

в феврале этого года бабуля заболела, давление было 60/40, скорая выявила фебриляцию и аритмию, по приезду в больницу врач в приемном сказала ждать, потом отправили нас пешком сдавать кровь, а давление к тому моменту чуть подросло 80/40, но идти она не могла, ели выпросил кресло каталку, пока мы ходили, скорая которая нас привезла заполняла документы, и после анализов фельдшер который нас доставил, увидел в приемном нас и пошел ругаться с врачом, в итоге он сам увез бабушку в реанимацию тем самым спас ее, в реанимации у нее начились проблемы с дыханием, двое суток на ИВЛ, сейчас с ней все хорошо, фельдшера нашел и вручил хорошего коньяка сказал спасибо

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Хуя здесь все умные. Я после первого абзаца понял только "кожа, аспирин, хрипы стихают".