Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Клим Жуков и Дмитрий Пучков про "Жёлтые жилеты"

Клим Жуков и Дмитрий Пучков сделали ролик посвящённый тому что происходит во Франции, а именно протестам "Жёлтых жилетов". Сперва разбирают природу этих протестов, а потом разъясняют как правильно надо выражать протесты против действия властей. Крайне рекомендуется, для тех кто видит что мир "вдруг" оказался местом крайне не справедливым и ищет какие есть инструменты для решения этой проблемы.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Индусы посообразительнее - бастовали в рабочие дни, а не по выходным.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно!


Оказывается, во Франции в 2010-ом уже бастовали (с размахом, с профсоюзами) против увеличения пенсионного возраста!


Ииииии...


Ничего.


Возраст всё равно увеличили!


Вот навальный и получил, как в Париже!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так хоть бы ссылку на изначальный канал давал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я на НГ был во Франции и пару раз пересекался с протестующими. На вид это люди с маленьким достатком - прямо сильно бросались в глаза и внешний вид и общее состояние. Не сказать что совсем неблагополучное, но явно не шикующие. К примеру в Ницце их протеста просто не видео было, зато ближе к провансу видел и пикеты вдоль дорог и демонстрации. Много автомобилистов поддерживало жилетов сигналами. Создаётся впечатление, что части населения это реально актуальная проблема, а большей части вообще пох на то, что люди в жилетах против чего-то выступают. Я не стал уточнять у местных деталей из отношения к протестного движению, но видно что оно гармонично вписывается в их жизнь :)

ещё комментарий