Клещей с каждым годом будет больше!...

Миф про биологическое оружие.
Весной как никогда актуальны советы о том, как защитить себя от укусов. Клещей действительно с каждым годом становится больше. Многие пытаются вводить нас в заблуждение, что якобы их скидывают с самолёта. На самом деле, клещи в десантировании не нуждаются. Самка и сама в силах скинуть с себя до 5 ТЫСЯЧ яиц. А так как раньше картофельные и злаковые поля посыпали дустом с самолёта (от колорадского жука), какая-то часть разлеталась и по окрестным лесным массивам, тем самым уничтожалось и какая то часть животных. В том числе и паукообразных. Да, клещ - Не насекомое! Клещ - паукообразный. Отдельный класс. Поэтому обычные репелленты, которые впаривают вам хитрые продавцы, с клещами не справляется. Нужно искать акарицидные препараты, в составе которого должен присутствовать - альфациперметрин 0.2%. Такой вот небольшой поучительный рассказ. Надеюсь кому нибудь что то новое поведал. Ну и повторение - Мать учения, для тех кто знал. Видео будет неким приложением с дополнительными советами, как защитить себя от клещей. Надеюсь будет полезно. Берегите здоровье!

253
Автор поста оценил этот комментарий

Прислушивайтесь народ, этот человек знает о чем говорит. Кладезь полезной информации, а про клещей очень кстати. Проведено много опытов с клещами - репелленты на них не действуют, а наоборот раздражают. Единственная рабочая защита от клещей - акарицидные средства, проверено лично не раз.

Ну и как обычно:

1) Кусай первым

2) Никакой жалости

3) Смейся над клещами и пости обидные картинки про них. Осмеянныц клещ - слабый клещ.

раскрыть ветку
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в регионе (Кавказские Минеральные Воды, Ставропольский край) ежегодно обрабатывают пригородные леса и поля от клещей. Каждый год всюду натыкаюсь на таблички содержания вроде: "Уважаемые граждане, с такого-то по такой-то день проводится акарицидная обработка местности, просьба отказаться от её посещения в указанный период".

Ну и, вроде как, реально работает. Несмотря на то, что на природу хожу много и часто, клещей цеплял буквально пару раз за много-много лет.

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

я как то сел на толчок и машинально решил осмотреть свои яички и о щит - там маленький детеныш клеща сидит и не понимает, что ему надо сделать. Простите за такие подробности.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Так киньте названия работающих препаратов, чем дворик попрыскать?
раскрыть ветку
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понравился совет пускать перед собой какого-то человека, которого не жалко, чтобы клещи на него все запрыгнули))

раскрыть ветку