Клавиатурный коммуникатор Nokia 9500 использование в 2018 году!!

Сейчас в 2018 году практически все пользуются лопатами Андроид и Айфон, изредка можно увидеть у кого то самые простые кнопочные телефоны, но вот чего я уже очень давно не видел, что бы пользовались каким нибудь гиковским коммуникатором или КПК.

Представляю вашему вниманию легенду на платформе Series 80 Symbian 7.0, коммуникатор с лучшей QWERTY клавиатурой на мобильном устройстве Nokia 9500.

Клавиатурный коммуникатор Nokia 9500 использование в 2018 году!! Моё, Клавиатурный КПК, Symbian, Мобильные телефоны, Кпк, Nokia, Длиннопост
Клавиатурный коммуникатор Nokia 9500 использование в 2018 году!! Моё, Клавиатурный КПК, Symbian, Мобильные телефоны, Кпк, Nokia, Длиннопост

Узнал я про эту модель в 2005 году из журнала "Мобильные Новости" на тот момент ходил с 6600 и этот коммуникатор мне показался просто идеальным, я пришел в восторг что есть такое устройство, целый год на него собирал и вот в 2006 году приобрел выложил за него ровно 500$ по тем временам большие деньги для глубокой провинции.

Чем собственно он меня зацепил, во первых дизайн кирпича из 90-х, размеры, вес, внешний вид, все практически из той эпохи, времен реальных труб и кирпичей))

Форм-фактор, удобнейшая qwerty клавиатура, продуманность и удобство функционала, платформа S80, внутренний экран, качество устройства в целом, отменная связь, хорошие динамики, стабильность работы и т.д.

Работа в интернете на тот период 2006 год была просто шикарной, владельцы обычных WM коммуникаторов типа Asus p525, или енотов разных нервно курили в сторонке, так как их экранчики 2,8 с разрешение 320х240 отображали куда меньше информации, постоянно нужно было листать.

Здесь же помещалась почти целая страница по горизонтали с приличным разрешением, и можно было делать самый маленький масштаб, информация была читаема.

Вот так и хожу с этим коммуникатором 12 лет как с основной трубой, периодически меняю только корпус, экран, еще какие то детальки, сама же плата та первая, оригинальная, которая была в первом телефоне!

Даже сейчас в 2018 году юзаю его и полностью доволен, конечно в нем нет современных мессенджеров и он-лайн сервисов, нету новомодных игрушек и экрана 4К с влагозащитой 10-го уровня)))

Но для моих задач он подходит идеально.

Интернет до сих пор нормально работает на весь экран без глюков с опера мини, доступны соц сети, личные кабинеты, форумы, регистрации и т.д.

Как звонилка просто незаменим, очень много возможностей, обширная книга контактов с массой функций, есть проги фильтра звонков и сообщений, запись разговоров, оптимизации сервисов и многое другое.

Как печатная машинка, лучше ничего не видел, хотя многое тестировал, клавиатура максимально приближена к ноутбучной, доступны почти все основные комбинации клавиш, все очень грамотно продумано, она оптимизирована для набора двумя большими пальцами когда держишь аппарат обеими руками.

Переключение языков в одно касание, одновременное нажатие двух шифтов большими пальцами.

Но самое главное что ничего не тормозит и не лагает на обычных функциях, когда печатаешь буквы не проглатываются, все четко и быстро как на ноуте. Очень удобны быстрые заметки и органайзер с массой возможностей.

Где бы я с ним не засветился часто люди ошарашены таким телефоном, а когда его публично раскрываешь так вообще просто шок у них!!

Ни один Айфон не может вызвать сейчас такого эффекта ВАУ как этот кирпич, был случай как владелец седьмого яблока делал с него фото обзор моего телефона себе на память.

Для меня он как мини Psion очень удобная штука на каждый день.

А из вас кто нибудь владел Nokia 9500 или 9300?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Запечатал все лекции в институте на свой Nokia 9300 :) Потом с легкостью рассылал одногруппникам, все были довольны:) Преподы немного бесились, думали играюсь, но после демонстрации успокаивались в целом:) Печатать удавалось вслепую гораздо быстрее рукопишущих сокурсников:)

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, АН-2 тоже летает и выполняет свои задачи. И Москвич412 тоже ездит нормально. Главное привычка.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно понимаю, охота выделиться из толпы, но сейчас же им пользоваться жутко неудобно по сравнению с современными смартфонами, даже смартфон за пару тысяч деревянных ему фору даст.

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В армии у дембеля увидел Nokia N8, влюбился. под свой дембель увидел Nokia E7.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Долго я был поклонником Nokia, начиная с 3310. Порадовал N 70, года четыре его юзал, с qwerty был C 6-01, сказать честно, не впечатлил, тач у него гораздо удобнее, клавиатурой наверное ни разу не пользовался, если только в качестве эксперимента. После купил N 8, добрый аппарат, особенно камера. А потом сдох Simbian, перестали с ним работать важные для меня приложения, пришлось кирпич на андроиде покупать.