Классика в поезде

А вот задачка не для среднего ума. Дано: ночной поезд, торжественно убывающий без четверти полночь и прибывающий в семь утра. Ну, то есть семь часов в дороге, которые нормальным гражданам полагается спать. Ну, если они не совсем дураки, конечно.


К условиям задачи прилагаются: четверо людей слегка за 50, один из которых - тётенька. Означенные граждане в начале первого ночи трамбуются в купе, где на верхних полках уже располагаются две интеллигентных парня. Один из интеллигентных парней - сонный и постепенно сатанеющий я.


И что же происходит в нашей задаче дальше? Коллектив граждан слегка за 50 извлекает из сумок и мечет на стол: варёные яйца в каких-то нездоровых количествах, копчёные смердючие колбасы, жить с которыми в одном купе совершенно не хочется, но приходится, немного курочки, огурцы, помидоры и ещё какую-то жратву, мною не опознанную.


Весь этот провиант честная компания принимается с аппетитом, хрустом и чавканьем поглощать. Напоминаю - начало первого ночи, а прибываем мы в семь утра.


Внимание, знатоки, вопрос: КАКОГО ХРЕНА?!


Не, ну я правда не понимаю - неужто оне не успели поесть? Ну не вариант - вся эта  жратва же очевидно подготовлена и упакована заранее. То есть с умыслом. И ведь не на транссибирский экспресс они сели. То есть риск голодной смерти примерно нулевой. Нет, нет, решительно не понимаю.


И хотя феномен условного рефлекса жрать в железнодорожном транспорте на примере пригородных электричек мною уже, вполне изучен и осмыслен, тут я в тупике.


С тоской думаю о початом и недосмотренном мокьюментари-сериале о серийных убийцах. Прям интенсивно думаю. Вот вернусь и тут же досмотрю.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то в Москву поехал на экспрессе. 3,5 часа в пути.  Вагон самолетного типа, т.е без перегородок. Я честно охуел, когда парочка взрослый людей начала жрать курицу за 20 минут до конечной.

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если люди встали в 5 утра и на перекладных добирались до Москвы а потом с пересадкой дальше .... Т.С. те в голову не приходит что Россия Москвой или Питером не ограничивается? Люди может уже вторые или третьи сутки в пути...... Я тоже езжу часто на поездах и не всегда есть возможность ехать в купе или св. И не всегда есть возможность спокойно сесть, отдышаться и немного более менее по человечески поесть. И да больше скажу я и в купе буду есть курицу или ещё что то если желудок попросит. А что бы не был ты таким нежным попробуй в общаге пожить))))) добрее надо быть товарищ))
3
Автор поста оценил этот комментарий

они шумели? нет, судя по посту они не шумели, а воняли. вонять ночью не запрещено.

ТСу рекомендую армянский телепорт в количестве 0,25л на 6 часов путевого времени.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может люди цел день работали, времени не было поесть нормально
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Классика. А ведь люди вполне могли ехать с пересадками, на перекладных, и в поезде у них был первый за день прием пищи.