К-к-комбо

Утро 8 марта не предвещало ничего необычного. Проснувшись, я как всегда поцеловал свою благоверную, которая мирно сопела рядом и как всегда благодарно мурлыкнула в ответ. На кухне уже булькал свежесваренный кофе (спасибо таймеру на кофемашине), за окном солнышко робко пробивалось сквозь серые облака. Уже по привычке (пятница же), начал готовить завтрак, пытаясь привести мысли в рабочий лад. После кружки кофе, мысли стали не такими вязкими и я с облегчением понял — выходной, и с опаской — цветочный. Свою-то я поздравил ещё накануне, но надо поздравить маму и бабушку.
Потом был общий завтрак и раздельные походы «в цветочный-в магазин-поздравить», в этих хлопотах прошёл весь день. К вечеру, встретившись в квартире, меня «обрадовали» - я заболела.
Ничего странного и необычного в этом не было, я переболел местным вирусом пару дней назад, а она держалась. Но вот заболеть на 8 марта, неприятненько. Само собой тут же был организован градусник, разные компоты и отвары из имбиря и лимона, клюквы и мяты, облепихи и апельсина, в надежде, что на утро, будет свежа и бодра.
Но нет, всю ночь держалась температура 37-37,5, которая в итоге преследовала нас еще 2 дня.
В шутку я говорил «смотри какой у тебя 8 марта, мужик вокруг тебя бегает по любым капризам».

И вот тут наступает «К-к-комбо!!!». Представьте только: праздничные дни, женский праздник, за окном началась весна, она заболевает, постоянно чихает, по какой-то причине ещё начинает икать и тут... наступают ОНИ. После того, как «пришли Красные», нервно икать в поисках эвакуационного выхода, начал я. Пока моя любимая расставляла оригами из использованных носовых платков, вдоль кромки дивана, я готовил очередную порцию «эликсира здоровья». Когда за спиной раздаётся «Аааапчхи, б***ь!», чувство, будто рядом разорвался фугас. 2 дня я был как полевая мед.сестричка, которой приходилось ползать по окопам поставляя градусник и салфетки, чтоб не пристрелили свои же. Иногда мне кричали: «нужно бооольше платков» и я тащил снаряжение на передовую, бубня под нос, что-то про Нер-Зула. А вокруг по прежнему взрывались «Аааапчхи б***ь!!!». Смотрели фильм «По соображениям совести»? Вот я снимался в его жестокой пародии. Когда в момент нервного смеха, после очередного «Ик», я пошутил, «спасибо, что ещё диареи нет», почувствовал себя самоубийцей.

Но если честно... После этих выходных, я согласен, что наши девушки и избу на скаку остановят и в горящего коня войдут. И понял, что моя женщина — святая. Да, мне пришлось ходить за ней по пятам. Кормить, ухаживать, лечить. Но несмотря на не спадающую температуру, пмс, постоянно болящую голову и обиду, что на улице солнце, все отдыхают и прочее, вела себя очень мирно и спокойно. А стоило мне угнездиться рядом, на диване, она тут же, благодарно утыкалась мне в плечо.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Боже мой, теперь любую просто нормальную женщину считают святой)) Мужики, неужели вокруг вас одни долбанутые истерички?

Святая - это когда женщина в таком состоянии ещё и суп сварит и за ребёнком в сад сходит.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сделал мой день. На моменте с Нер'Зулом провалился под стол)))
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про платки совет. Я беру рулон туалетной бумаги и ставлю ведро в шаговой доступности

В плохой день и два рулона уйти может. Только понятно, что бумага должна быть нежная и без запаха. Я Зеву люблю

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, понос при месячных очень частое явление)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ринзу или колдакт не пробовали, отлично снимают симптомы.

раскрыть ветку