Kka2012 точно напьется

Был у меня сегодня одноклассник. Он сам - доктор. Видимся только у него на работе, или у меня на работе, несмотря на то, что живем в соседних подъездах.


Вспомнили школьный выпускной.


Перед выпускным, когда родители собрались, чтобы решить, что дети будут есть и пить, чья-то мама предложила сделать гуляш и борщ. На выпускной, ага! На что моя мама заметила, что нужно больше бутербродов, чтобы дети могли что-то взять и пойти, закусить.


Многие стали возражать - да вы что такое говорите, наши дети точно не пьют!


На что моя маменька ответила: да конечно! А то я не видела!


За месяц до выпускного был ДР у армянина, про которого я рассказывал ранее. Мы тогда жили в соседних дворах, и, попив у него дома чай с тортиком, в составе половины класса, отправились в ларек, где встретились с моей маменькой. Моя маменька, увидев наши покупки, отнеслась разумно - запрещай/не запрещай, контролируй/не контролируй - все равно дети найдут возможность выпить, так что дала нам палку колбасы и булку хлеба, чтобы было чем закусить.


В итоге, как обычно, все трансформировалось и на следующий день после родительского собрания почти все одноклассники мне сказали: наши родители запретили общаться с тобой на выпускном, потому что твоя мама сказала, что kka2012 точно напьется. Стало быть ты - человек надежный, проверенный, потому миссию закупить алкоголь и схоронить выпивку на территории школы мы возлагаем на тебя.


Куда деваться, раз общество возложило такую ответственность? Взял с собой в помощники спортсмена-баскетболиста, купили водки, перелили в пластиковые полторашки - получилось 6 штук, и, вместо того, чтобы скрытно заныкать их на территории школы, отдал одну полторашку казакам, которые тогда охраняли школу, и оставил выпивку под их присмотром. Эти сволочи выжрали еще 2 лишних полторашки и отдали потом всего 3!


Но нам хватило и этих трех.


После торжественной части, изъяв у пьяной охраны остатки выпивки, мы начали искать укромное место, где можно выпить. Как назло - везде люди. Двери на второй этаж вообще закрыты. Единственное, что мы нашли подходящее - туалет спортивного зала. Но как там включается свет - никто не знал.


И вот мы, в количестве полутора десятков человек, не вызвав ни у кого ни малейшего подозрения, забились в этот закуток, площадью 2х2 метра.


А закуска есть? А закуски как раз и нету! Потому что на столах - гуляш, борщ и прочее, что ни один нормальный школьник на выпускном есть не будет. Лишь я проявил должную предусмотрительность и умыкнул со стола конфетку.


- Да, мужики, закуска есть! - обрадовал я собравшихся. - У меня есть конфетка!

- Нифига ты, kka2012, какой предусмотрительный! Тогда ты и начинай!


Я отхлебнул из горла, откусил половину конфетки... и тут меня кто-то в темноте пихает в бок, чтобы я передал бутылку, и конфетка у меня падает. Бутылку, я конечно, передал, и слышу Женин голос: где там конфетка? Давай скорее закусить!


Я нащупал на полу конфетку, и вручил ее Жене. На, закусывай!


Всю правду про конфетку доктор узнал только сегодня, через 20 лет после выпускного. Похоже, не поверил)))

25
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама на собрании тоже подобное сказала, только про сигареты. "Да все сейчас курят, из класса может человек пять некурящих". На следующий день класс встретил меня дружным презрением, были и разборы полётов, и оскорбления, до драк разве что не дошло. Оказывается родители решили каждый своего ребёнка проверить лично. Сказали дома, мол мама Такой то Таковны всех по фамилиям назвала и теперь то, благодаря слитой информации, они точно всё знают. Вот так я и стала предателем и крысой. Потом конечно всё выяснили и родители приходили извиняться, и ученики по одному, тихонечко, чтоб перед другими не стыдно было. Но, как говорится, ложки нашлись, а осадочек остался.

раскрыть ветку
135
Автор поста оценил этот комментарий
Сук, борщ и гуляш на выпуском? Там мамочки совсем опухшие были? Да даже если выпускники и не пьют (лолище), они по мнению родительниц будут на матьеговыпускном сидеть и аки дома под присмотром бабушки домашнее поглощать?
Как же хорошо, что наши родители все сами алкоголь закупали, переливали в бутылки из-под сока (директор такая же повёрнутая на "никакого алкоголя"), а потом нам сами же и наливали.
И маме респект, у меня самой такая. Тоже не понимает, нахера запрещать/отчитывать, если помимо потрёпанных нервов, я все равно потом найду способ сделать задуманное, да ещё и ей назло.
раскрыть ветку
85
Автор поста оценил этот комментарий
Ох. Когда мы были молоды и прекрасны (в моем случае это 10 лет назад, да) все было просто. На последнем звонке мы пили в центральном парке города и совершенно не прятались. Символически закупленные бутылки шампанского на выпускной разошлись за пол часа, а дальше уже пили кто что хочет и кто сколько может) Как изворачиваются школьники сегодня, в этом гребаном мире тотального контроля, не представляю.

Я считаю большой проблемой то, что считается сегодня воспитанием детей. Среди семей друзей и знакомых я вижу детей, гуляющих только под родительским присмотром до 10 лет, а потом аутично втыкающих в монитор до 20. Как они потом выходят в мир - ума не приложу.

Радуюсь, когда вижу у ближайшего магазина толпу пацанов лет 8, считающих сложенную в общак мелочь на газировку после футбола. И пусть это вредно. Полезное они и дома поедят. Но это такая редкость теперь.

Для конкретного примера - у коллеги растет обычная домашняя девочка 15 лет. ЗОЖ, следит за питанием, особо не гуляет. Но когда же, родители, когда наши дети будут учиться жить?! Если не учиться пить в 17, когда можно проспать первые пары, когда есть родительские деньги, когда ответственность не ломает плечи, то когда? Потом, когда в 25 придёшь на работу с похмела с красными глазами, с перегарищем? Когда неожиданно на корпоративе не знаешь меры и ужираешься в сопли, потому что пить не умеешь и нормы не знаешь? Когда есть семья, требующая внимания и заботы, а ты ещё не нагулялся?! Это неправильно.

То же самое касается подросткового секса, тусовок по клубам и прочего прочего.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня же немного другая история.

Вечером после линейки, посвящённой последнему звонку (25 мая), мы выехали на природу. Это было в деревне так что ничего удивительного что школьники выпросили у отцов машины (семерку и девятку, с ними кстати тоже много историй). При наличии водки было решено запивать ее водой, в пластиковых бутылках. Разумеется чтоб не палится, водка была перелита в такие же бутылки. Так как я не пью, мне было поручено держать в руках бутылку водки.

И вот стою, оживленно беседую с одноклассником и вдруг меня сбоку кто-то начинает бить рукой, явно требуя отдать бутылку. Я без задней мысли отдаю бутылку истерично бьющей меня руке, не отрываясь от беседы... и буквально через пять секунд получаю оплеуху от которой чуть не падаю!

Чуть погодя, восстановив ход событий, выяснилось: одноклассница решила выпить с горла и предварительно осмотревшись решила, что в моих руках бутылка с водой...

Что ни говорите, но запить водку самой водкой, как по мне очень эпично!)

171
Автор поста оценил этот комментарий

Отдали водку казакам на хранение) Что могло пойти не так?

раскрыть ветку