Китайские туристы в России

В новостной ленте прочёл статью о развитии туристического бизнеса между Россией и Китаем в Сибири и на Байкале в частности, порадовался что наши смогут зарабатывать на гостях и в общем то читать было бы интересно, если бы местное русское население не называли "Аборигенами" и автор не употреблял выражений: "Они считают Байкал частью своей истории и отчасти своей территорией. Но в этом есть доля смысла ведь впервые о Байкале написал.." дальше конечно есть оговорочка что это территория России, но сама идея что это "нормально" мне таковой не кажется. Стоит отметить что затрагивались важные вопросы связанные с продажей земельных участков китайцам в непосредственной близости к водным ресурсам и создания китайцами бизнеса "Для своих" на нашей территории, что тоже ненормально. Хотел обратить внимание людей на эту ситуацию, а также услышать мнения. Чукча не писатель, пруфы здесь: https://news.mail.ru/society/36287695/?frommail=1

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий

Рано радуетесь. Не забывайте, что дело происходит в России. Местные не зарабатывают на китайских туристах. Один чиновник продал китайцам земельные участки, те построили на них турбазы и гостиницы. Так что на китайских туристах зарабатывают китайцы. Чиновник сейчас под следствием.

раскрыть ветку (8)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что местны вообщени на ком не зарабатывают, они считают что поставили домик с деревянными нарами и удоствами на улице то теперь можно драть с человека по 5000 за ночлег.... Сервис ? Ктото спросил про сервис? А что это ?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Алтай напомнило... Нормальные гостиницы только в городе или на Чемальском тракте. На Чуйском одни халупы. Там где горные базы, отношение нормальное. А в сёлах в основном все бухают (включая молодежь), и только делают что городских критикуют, где в лицо, где за спиной. Все кто адекватные, давно уже дома на аренду выстроили и заработок имеют.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Китайских туристов китайские гиды водят по определённым туристическим маршрутам и магазинам, где русские сувениры продаются втридорога только своим, и прибыль уходит соответственно в китай.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

был в иркутске как-то. Пикабушник возил меня на байкал, а в хостеле познакомился с китайцами, сразу проинформировал их о ценах и о прочем на все продукты, то же самое с кореянками во владивостоке, они собирались ехать в аэропорт на автобусе. Т.к. такси им обозначили в 4000 рублей. А автобус выходил порядка 600 на сколько я помню на двоих. Заказал им яндекс такси за 900 рублей, посадил в такси сразу при мне их рассчитать попросил. Проконтролировал по карте такси что добрались до аэропорта, после того, как получил положительную смс о прибытии успокоился только. Конечно глупо ругать и говорить, что россия плохая, во всех странах пытаются заработать на туристах.  Но мне запомнился вьетнам, а именно одна молодая семья, которая продавала на рынке по ценам ниже всех остальных. В итоге ходили закупать все именно к ним, дарили им подарки, делали селфи на память, учили вьетнамский и русский языки).

3
Автор поста оценил этот комментарий

Больше скажу, оплата тоже идёт через Alipay и пр.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, если имеешь дело с китайцами, то после заключения сделки нужно пересчитать пальцы на руках и ногах, а также родственников. Китайцы - чемпионы мира по коррупционным сделкам, они уже четыре тысячи лет с коррупцией в ладу живут, так что вести бизнес у нас для них все равно что конфеты у младенцев отбирать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Построили как частные дома и налоги не платят.(Слухи). И толпы "туристов" всё засирают. ( Возможно факт).
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чиновник под следствием, а объявления о продаже участков и объектов недвижимости, как правило, продублированы на китайском языке. Так и живём))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку