Китайская компания LEAGOO кидает Россиян

Как бы то ни было, мы уже давно свыклись с тем, что Китай, это хорошо, технологично, и современно. Но как чувствует себя Российский бизнес работая с b2b Китаем? На своём примере хлебнул китайского чая, и встрял немного на деньги.


В прошедшем 2018 году, моя компания «Чини Таун Рус» потерпела убытки в размере 900 000 рублей из-за отсутствия финансирования и оплаты за проведение гарантийного ремонта смартфонов Leagoo с Августа 2018 года, и 12 млн. рублей упущенной выгоды по контракту. По условиям контракта, Leagoo должны оплатить гарантийное обслуживание каждого проданного смартфона в России.

Исходя из данных взятых с открытых источников, с Августа 2018 года до 1 Января 2019 было продано около 100 000 смартфонов Leagoo в Россию. Основной канал сбыта смартфонов является площадка Pandao (совместный проект Mail Group), где смартфоны продавались с огромной скидкой и в больших количествах.

По условиям заключенного контракта, Leagoo обязаны произвести оплату за годовое гарантийное обслуживание каждого проданного смартфона в России. Исходя из этого, сервисный центр обязуется приобретать запчасти для ремонта, оплачивать логистику по всей России и выплачивать заработную плату инженерам.

К нашему сожалению, с 1 августа 2018 года, продав в Россию около 100 000 устройств, рекламируя официальную гарантию в России, оплата по контракту так и не последовала.

До 29 Декабря мы производили гарантийный ремонт безвозмездно, в надежде разрешить этот конфликт. Но сторона Leagoo сами попросили временно не принимать их устройства, понимая, что сумма долга увеличивается.

К нам ежедневно обращаются десятки недовольных обманутых клиентов, с целью произвести гарантийный ремонт их смартфонов. Несмотря на то, что в гарантийном талоне указан наш сервисный центр, мы вынуждены им отказать, что вредит нашей репутации и негативно сказывается на отзывах о нашей компании.

Переговоры с представителем компании leagoo.com продолжались до 15.05.2019

Сотрудник компании Leagoo, 上善若水 настаивал на предоставлении им рассрочки, разбит сумму долга на 4 платежа. Наша компания пошла на встречу, согласилась на выдвигаемые условия, и обозначила дату, до которой должна последовать оплата. К нашему сожалению, оплата не поступила.

В связи с невыполнением финансовых обязательств компанией Leagoo перед ООО «Чини Таун Рус» и не соблюдением условий контракта, мы вынуждены обратиться в международный суд. Порча деловой репутации и большие финансовые потери были вызваны недобросовестным выполнением условий. Прискорбно, печально, но ладно;)₽ 

Китайская компания LEAGOO кидает Россиян Leagoo, Китайские смартфоны, Китай, Бизнесмены, Бизнес, Мошенничество, Длиннопост
Китайская компания LEAGOO кидает Россиян Leagoo, Китайские смартфоны, Китай, Бизнесмены, Бизнес, Мошенничество, Длиннопост

Китай

2.6K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя разжигать межнациональную вражду

2. Не оскорблять пользователей

3. Не постить ложную информацию


Любить и уважать друг друга ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то сразу как появились на рынке такие смарты, сразу подумал про очередное говно
Автор поста оценил этот комментарий
Купил на пандао 2 телефона T8s. Изначально все ОК. Радовался. Потом отвалился внешний динамик (включается когда воткнешь зарядку и нужно поймать положение штеккера чтобы был звук)
Телефон сам по себе многократно долбит сенсор в одну точку. Если повышает яркость экрана больше чем на 10% то этот сука телефон живет своей жизнью: звонит по контактам, лезет в интернет, фотографирует...
Автор поста оценил этот комментарий

У кого-то отлично работает полтора года, а у кого-то ломается через пару месяцев. тут причин много если в человеке дисгармония любой телефон будет ломаться. Мне несколько лет назад женщина звонила, я тогда в Москве телефонами торговал, спрашивает если куплю телефон он будет работать? а то у меня несколько телефонов не работают покупаю и постоянно ломаются.  Так что от многих факторов зависит будет работать или нет через несколько месяцев.

Автор поста оценил этот комментарий

@Mrzorg21, расскажите, что делать клиентам Вашего сервиса Чини-таун? Застряли с мая у Вас 3 стабилизатора для телефонов. И Вы закрылись...

Автор поста оценил этот комментарий
Китайцы такие китайцы.... таких историй миллион. Те еще шнурки.
раскрыть ветку