Китай-город

Мой друг, ещё будучи студентом, договорился с однокурсником передать ему не то конспекты, не то чертежи. Встретились в метро на Китай-городе - обоим было удобно. Передал, потрещали и стали прощаться - как раз поезд подошёл. Заскакивает друг в вагон в закрывающиеся двери, которые зажимают ему куртку от воротника до задницы. Попробовал выдернуть - без шансов. Однако лицо не потерял, облокотился спиной на дверь, типа только так и ездит всегда. Думает, хрен с ним, одну остановку проеду и сяду. Проезжает остановку, а двери с другой стороны открываются - Китай-город... платформа справа....

52
Автор поста оценил этот комментарий

Ровно неделю назад так парню зажало куртку в электричке (на Окружной). Он подёргался-подёргался, мы попытались разжать двери, но куда там! Потом он снял куртку и потихоньку её вытащил, уже в районе Долгопрудного.

95
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как-то в метро зажало шнуровку рюкзака, висевшего на животе а-ля беременная кенгуру. Там такой хвостик с пластиковым наконечником остаётся, так вот этот хвостик в поезд зашёл, а я нет. Поезд двери закрыл и тронулся, хорошо, шнурок лопнул, а то с рюкзаком пришлось бы попрощаться. Так что история ТС вполне реальна.
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так же друга на техноложке зажевало, в итоге стоял до купчино

62
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю комментарии и офигеваю. Почему никому не пришло в голову связаться с машинистом?! Оставить рюкзак, сумку, куртку, страдать до депо, до конечной... класс. А на горячую линию как бы ещё и позвонить можно, даже на самых глубоких станциях Питерского метро телефон ловит.

раскрыть ветку
210
Автор поста оценил этот комментарий

Так и ночевал стоя в депо

раскрыть ветку