Кипяток который обжигал

==

Кипяток который обжигал.

==


Когда заливаешь в чайник мягкую чистую холодную воду и ставишь кипятиться, то это делаешь не для того, чтобы выпить просто кипяток и получить ожёг или облиться и обжечься этим кипятком воды. А находишь более естественное применение, например заварить вкусный и ароматный чай или заварить бодрящий кофе, или на худой конец за 3-5 минуты приготовишь бич-пакет и съешь его с аппетитом. Но есть люди которые пытаются выпить или облиться кипятком и не обжечься. Кто же это такие? На мой взгляд, либо это ненормальные, либо те кто пытаются сделать невозможное (последних в свою очередь часто путают с ненормальными). А ведь некоторые пробуют не единожды, а многие разы обжигаясь кипятком, покрываясь волдырями от ожогов, терпеливо перенося обжигающую и ноющую боль. А как назвать тех кто пытается не единожды? Наверное это те у кого вечный двигатель уверенности, убежденности и оптимизма внутри, которые знают и понимают, что их ждет, но они идут вперед не останавливаются из-за боли и иных страданий причиной которому станет кипяток воды. Люди которые просто верят, что даже невозможное можно сделать возможным воплотить в жизнь свою мечту. Или это те кто молод и не знают, что есть предел который не перепрыгнешь. А когда кипяток приносит с собой сильную боль понимают, что даааа вот он предел, нужно услышать голос разума и остановиться пока еще не поздно или боль перепрыгивает через границу болевого порога и тогда теряешь сознание уносясь в далекий мир бессознательного или тебе становиться просто всё равно… И в конце последние и главные вопросы: к кому же типу людей ты относишься – тому у кого вечный двигатель внутри или тому, кто молод? А если молод тому, кто прислушается к голосу разума или будет пытаться пока не перепрыгнешь границу болевого порога? А если ты тот, кто будет пытаться перепрыгнуть границу болевого порога, то унесешься ли ты в мир бессознательного и неизвестного или ты тот кому станет просто всё равно…
В защиту кипятка, который обжигает. Кипяток – вода, доведённая до точки кипения т. е. достигшая температуры кипения (температура кипения воды изменяется на Земле в зависимости от высоты: от 100 °C на уровне моря до 69 °C на вершине Эвереста). Исходя из физики кипяток будет обжигать человек независимо от желания человека. Разве можно в этом обвинить кипяток? Конечно же нет это природа кипятка. А если же произойдет обратное, вдруг кипяток перестанет обжигать, а станет приятной как обыкновенная родниковая вода самая вкусная и самая полезная, прохладная и освежающая. Это будет ЧУДО. Мне кажется его можно будет отнести к Чудесам Христовым.
Вот сидишь и думаешь, а куда себя отнести? Охота к тем у кого вечный двигатель, но это только мое стремление на самом деле к молодым. А какой категории молодых время покажет. Нетерпимое огненное чувство внутри стать и из под теплого одеяла пойти и выпить кипяток, вновь обжечься, вновь пострадать. И потом удивляться! Ну почемуууууу? Хочу ещеее? Зачеммм??? Ведь кроме волдырей и обжигающего прикосновения кипяток никогда ничего другого не приносил? Ну что жееее этооо такое? НО в этот раз можно собрать остатки воли и попытаться поступить по голосу разума: зачем пить кипяток и наслаждаться болью, когда можно выпить чистой прохладной родниковой воды или даже спиртное, которое обманывает, принося не настоящее удовлетворение, но даже оно приносит удовлетворение пусть даже и не настоящее... 7 декабря в Рождество подождем Чуда Христова!)

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты даже на кончик хуя зассышь кипяточку вылить. Даже стакан. Иди спать, любитель бич-пакетов

Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые пытаются выстрелить себе в голову и остаться в живых.

Но каждый раз вышибают себе мозги и умирают, чтобы наутро снова зарядить патрон волчьей картечью и вечером окрасить стены гостиной в тошнотные бело-розовые тона.

Но чуда не будет.

Хотя история вовсе не про картечь и не про кипяток.

Автор поста оценил этот комментарий

Голову ошпарил, что ли?..

Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, если правильно заваривать чай, то кипятком (автор имеет в виду t=100°C) заваривается далеко не все чаи. Даже сказал бы, что меньшинство видов чая.