Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Кинулся на уголовника»: подросток из Бугульмы погиб, защищая мать друга

«Кинулся на уголовника»: подросток из Бугульмы погиб, защищая мать друга Татарстан, Новости, Длиннопост, Героизм, Трагедия, Негатив, Борьба с алкоголизмом, Алкоголь

В Республике Татарстан следователи разбираются в обстоятельствах гибели 15-летнего кадета. По данным предварительного следствия, он получил удар ножом в сердце, пытаясь защитить мать друга от пьяного рецидивиста. Сын потерпевшей ранен в ногу и сейчас находится в больнице. Подозреваемого в нападении задержали по горячим следам, однако вину он не признает.


Вечером 15 марта ученик школы-интерната Сергей Панин пришел в гости к своему 15-летнему другу Денису (имена и фамилии изменены), проживающему в одном из городских общежитий. «В это время мама Дениса выпивала с соседом, ранее уже имевшим проблемы с законом, — рассказывает жительница дома Людмила, оказавшаяся на месте происшествия в числе первых. — Чтобы им не мешать, школьники расположились на кухне».


Вскоре они услышали шум драки и женские крики. «Перебрав с алкоголем, гость повел себя агрессивно и стал избивать хозяйку, — продолжает Людмила. — Денис забежал в комнату первым и сразу кинулся на пьяного мужчину, но тот легко его оттолкнул. Следом на помощь женщине бросился Сергей. В этот момент рецидивист схватил нож и ударил подростка в грудь. Тот упал и больше не поднимался».


Денис снова попытался вмешаться, но получил ножевое ранение в ногу. Сразу после случившегося преступник попытался скрыться, а прибежавшие на шум обитатели общежития вызвали скорую помощь. По официальным данным, Сергей скончался по дороге в больницу, однако друзья уверяют, что он умер сразу. Дениса доставили в больницу и прооперировали. Теперь его жизни ничто не угрожает.


Спустя несколько часов сотрудники патрульно-постовой службы задержали на улице подходящего под описание прохожего и доставили в ближайший отдел полиции. Подозреваемым оказался 50-летний ранее судимый Шамиль, поселившийся в том же общежитии в сентябре 2018-го.


Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». «На допросе вину подозреваемый не признал, — сообщили в СУ СКР по Республике Татарстан. — Назначена судебно-медицинская экспертиза».

Подробнее

108
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно бессмысленная смерть.


1. Тетка бухающая с зэком.

2. Зэк, который опять уедет на зону.

раскрыть ветку
60
Автор поста оценил этот комментарий

1) Синька - зло.

2) По возможности, не водитесь с маргиналами и, тем более, старайтесь не встревать в их разборки.

Если мадам настолько безголовая, что бухает с рецидивистами, то жертвовать ради неё своей жизнью - дело не только благородное, но и столь же неблагодарное.

раскрыть ветку
185
Автор поста оценил этот комментарий

«Кинулся на уголовника»: подросток из Бугульмы погиб, защищая мать друга

В это время мама Дениса выпивала с соседом, ранее уже имевшим проблемы с законом

Вот так вот. Заголовком можно говно окрасить в радугу.

Зря погиб пацан.

раскрыть ветку
583
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасно блин, какая то женщина решила что пить с уголовником это ее, а погиб товарищ которому в голову вложили что надо защищать женщин.
раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

В нормальном государстве не может быть словосочетания "рецедивист на свободе"...

Умышленное преступление должно прощаться только раз. Украл - вышел через пять лет, считай прощён... Второй раз - 20 лет, 3й - пожизненная каторга, вода, капуста, нары и тяжкий труд на свежем арктическом воздухе... Кому нужны эти животные, нахуц их выпускают?!

раскрыть ветку