Кинопазлы

Пикабу, поможете разрешить загадку детства?


Всем, полагаю, знакома ситуация, когда, будучи жадным до историй дитем, натыкаешься на половинку книги без обложки, или видишь по ТВ кусок фильма, который взрослые считают неподходящим для детской психики. И вероятно они правы, так как запоминаются эти фрагменты уж слишком хорошо, чтоб терзать интригой и годы спустя. С приходом Интернета, конечно, стало куда проще, и на данный момент мне уже удалось найти почти все первоисточники странных сценок, впитанных в детстве (немало, к слову, оказалось из старых серий Доктора Кто, когда его у нас вообще транслировали?!). Но есть пара крепких орешков:


Кусочек пазла первый:

Поезд метро. Толпа, туннель. Люди одеты в основном в черно-серой гамме. Маленький азиатский мальчик со скуки наблюдает за незнакомцем с большой сумкой, который зашел на последней станции, и чем-то привлек его внимание. Тот стремительно выходит на первой же остановке, а на его месте остаются лежать на полу два куриных яйца. Мальчик заинтригован (еще бы). Двери закрываются, поезд трогается с места, яйца начинают перекатываться в углу, сталкиваются как шарики в бильярде, и наконец, одно разбивается. Мальчик прыскает со смеху, и продолжает смотреть, но тут из носа у него начинает катиться темная капля. Он подносит руку к лицу, кровь течет обильно. Смотрит вокруг. Кровь идет из носа, рта, ушей и глаз всех в поезде. Секунда тишины и раздается женский крик…

…на этом месте взрослые запалили, что я смотрю, и телевизор был выключен. Но, кажется, все в этом вагоне были мертвы, и далее мелькнул какой-то полицейский участок, где начиналось расследование, а может, редакция газеты, хз.



Кусочек пазла второй:

Пара детей, мальчик и девочка, попадают в параллельную реальность, где люди бессмертны. Странное сочетание моды и быта века эдак 19ого и высоких технологий. Бессмертие достигается посредством укола, точнее, достигалось, так как новых людей не появляется: бессмертные бесплодны. Они тоскуют по возможности иметь детей, и активно клепают себе суррогаты-роботов, хвастаясь друг перед другом максимально похожими на настоящих. Эксклюзивные живые дети произвели фурор… Их пытаются усыновить, похитить, заклеймить, а в конечном итоге решают, что нужно составить расписание, чтобы они успели осчастливить каждую семью по очереди. Постойте, но они же вырастут! - восклицает кто-то. Да, проблема. Но решение очевидно! Дети тоже получат укол и навсегда останутся потрясающими живыми игрушками!

Помню, как девочку волокут на процедуру через старинное здание, похожее на церковь, а она, сопротивляясь, кричит, что не хочет остаться ребенком навечно.



Может, кто вспомнит? Надеюсь на вас.

Поиск по описанию

18.8K поста7.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.

9
Автор поста оценил этот комментарий

По второму пункту: сериал "Чародей: Страна Великого Дракона" Spellbinder: Land of the Dragon Lord (Австралия, Китай, Польша, 1997) эпизод 11

раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да-да!!!!! Второй эпизод это клевый австралийский сериал Чародеи, 2-ой сезон. Очень любила в детстве. Недавно уже с сыном пересматривали, ему понравилось. Вполне актуален в наши дни.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Интересен пункт 1 подожду
Автор поста оценил этот комментарий

Оставлю комментарий, чтобы не забыть заглянуть в пост.

раскрыть ветку