Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ким Чен Ын прибыл во Вьетнам для встречи с Дональдом Трампом

Лидер КНДР приехал на своем бронированном поезде в Донг-Данг и теперь направляется в Ханой.


Саммит США — КНДР в Сингапуре

via

Ким Чен Ын едет по Вьетнаму: Кортеж из 30 авто и двух броневиков.

Ким Чен Ын прибыл во Вьетнам, сообщает агентство Ренхап. Лидер КНДР приехал на бронированном спецпоезде на станцию Донг-Данг в провинции Лонг-Сон и теперь направится в столицу страны — Ханой.


Для проезда кортежа Ким Чен Ына власти Вьетнама перекрыли дорогу от Донг-Данга до Ханоя, дорогу проверили саперы и сотрудники службы безопасности. Всего главе КНДР предстоит преодолеть 170 километров — он отправится в дорогу на бронированном Mercedes S600 Pullman, за которым будет следовать бронированный лимузин Mercedes Maybach. Оба автомобиля также доставили во Вьетнам поездом.


Ким Чен Ын прибыл во Вьетнам для участия в историческом событии — втором саммите КНДР — США, и, в частности, для встречи с американским лидером — Дональдом Трампом. До этого они встречались в 2018 году в Сингапуре, нынешние переговоры пройдут с 27-го по 28 февраля.


Ранее Пятый канал сообщал, что власти Республики Корея одобрили саммит США — КНДР.

Источник:


https://www.5-tv.ru/news/241327/kim-cen-ynpribyl-vovetnam-dl...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Патрушев назвал важнейшее ожидание от саммита США и КНДР


Некоторый повод для оптимизма дает восстановление атмосферы доверия между Пхеньяном и Вашингтоном.


МОСКВА, 26 февраля 2019, 13:40 — REGNUM Подтверждение готовности США предоставить Северной Корее гарантии безопасности и ослабить экономическое давление в обмен на отказ от ядерной программы должно стать самым важным итогом встречи глав США и КНДР в Ханое. Такую точку зрения высказал секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в интервью газете «Аргументы и факты», опубликованном 26 февраля.


Патрушев отметил, что оптимистично подходить к ожиданиям от саммита ему сложно. Ведь уже не раз определенный прогресс в переговорах сменялся сложностями, взаимными обвинениями в нарушении соглашений и очередным обострением. Ряд таких проблем и призван решить второй саммит США и КНДР на высшем уровне.


Некоторый повод для оптимизма дает восстановление атмосферы доверия между Пхеньяном и Вашингтоном. Также Патрушев отметил последовательность президента США Дональда Трампа в стремлении решить ядерный вопрос Корейского полуострова путем дипломатии.


Как сообщало ИА REGNUM, президент США Дональд Трамп и глава КНДР Ким Чен Ын встретятся 27 февраля в Ханое. Лидер Северной Кореи 26 февраля прибыл на станцию Донгданг во Вьетнаме не бронепоезде. ЕГо встретили представители местной администрации и почетный караул.



https://regnum.ru/news/2580753

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если встреча лидеров КНДР и США поможет в продвижении по пути решения ядерной проблемы Корейского полуострова, то ее можно только приветствовать. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.


Он указал на «определенные признаки разрядки» после первой встречи президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына в Сингапуре.


«Мы считаем, что любые шаги, которые делаtт навстречу нам северокорейское руководство, должны в ответ получать встречное движение», — подчеркнул представитель Кремля во вторник, 26 февраля. «Безразборчивое давление» на Пхеньян результаты вряд ли даст, добавил Песков.


«Все сходятся в одном: важно добиться безопасного, предсказуемого Корейского полуострова», — подытожил он, указав что для Москвы этот вопрос более актуален, чем для Вашингтона, так как Корейский полуостров близок к границам РФ.


https://iz.ru/850261/2019-02-26/v-kremle-rasskazali-ob-ozhid...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку