КиллМиПлиз: FAQ

Часто в комментариях к выпускам упрекающими восклицательными знаками стоят прямые и гордые вопросы, волнующие души тех, не боящихся риска и специфического запаха, пикабушников, что бесстрашно заглянули в бездну КМП... И я, наконец-то, нашла время ответить и объяснить, почему кое-что кажется странным или непонятным/нелогичным/раздражающим -на выбор. Вспомнила я, скорей всего, далеко не все, но если что-то не упомянутое в этом, скажем откровенно, довольно кратком списке, отсутствует, но настоятельно требует ответа, то пишите в комментариях, не стесняйтесь, заодно и дополним. Пост пойдет без рейтинга, главное его назначение - информационное, ну и локально-адресное, куда я в будущем смогу посылать всех непросвещенных)


1. Что такое КМП и ПМП?


КМП расшифровывается как КиллМиПлиз, ПМП - ПристрелитеМеняПожалуйста. Я добавляю это в конце каждого поста, но народ все равно частенько ломает голову себе и Гуглу


2. Почему все эти люди стабильно хотят выпилиться в каждой истории?


Заканчивать историю просьбой КМП, ПМП или вариантами оных есть не что иное, как требование сайта. Да, порою непонятно и нелогично звучит, но никуда не деться.


3. Почему такой жЫр?


В каком-то из выпусков я объясняла, что типичные истории КМП, коих большинство, не вызовут интереса: болезни и их ломающие судьбу последствия, дурные родители и их неудавшиеся отпрыски, проблемы поиска работы и несправедливость отсутствия денег, просто печальные и краткие рассказы о смерти близких, о суицидах и инвалидности, неудачные романы и подорванное доверие, любовь - нелюбовь. Впрочем, вы можете при желании сами ознакомиться с обычным контентом сайта в любое время. Я стараюсь найти что-то достаточно интересное, баттхертное или забавное, а все подобное и кажется покрытым толстым слоем жира. Или не жира, но тоже толстым слоем. И да, то, что конкретно этой истории в интернете могло и не быть, совершенно не значит, что такого не было в жизни.


4. Что сделать, чтобы развидеть это навсегда?


Элементарно: заносите тег "FluffyMonster" в игнор-лист и больше не травмируете свою психику и чувство прекрасного.


5. Нафих постить эти баяны?


То, что для вас музыкальный инструмент, для кого-то - нифига себе новость. Впрочем, некоторые истории действительно довольно долго бороздят просторы различных пабликов, что ни в коем разе не умаляет их сомнительные достоинства (как историй, так и пабликов). Посему, если вы это уже видели/читали/слышали об этом русскую народную песню, то и ничего страшного, поверьте - просто пролистните дальше или слегка поностальгируйте, на ваш выбор.


6. Зачем это на Пикабу?


На Пикабу много чего зачем, но если вас действительно волнует и не дает сомкнуть усталые, воспаленные возмущением веки, подобный вопрос, то смотрите п.4


7. Почему гребаные скриншоты, а не милый приятный взору текст?


Это наиболее частый вопрос, заданный уже неоднократно в диапазоне интонаций от вежливого недоумения до агрессивной неадекватности. Вернемся к истокам: первые (да и все последующие, кроме этих) посты из цикла Жизньдерьмо были взяты и переведены с разноязычных сайтов. Разумеется, что копипастить скриншотами авторы переводов не могли, не хотели и вообще дружат с логикой. Мне скриншоты ближе и роднее, и вот вам главная причина такого вопиющего непотребства: доступ к ноуту или стационару у меня редкий, по большей части за отсутствием времени, а телефон всегда под рукой и воспользоваться им, когда есть лишняя минутка на погружение в зловонные глубины, куда как быстрее и проще, чем выделять текст, пристраивать его в убежище черновиков и потом пытаться выцарапать из памяти телефона, да и собственной, че уж, инфу, а был ли мальчик и если был, то о чем. К тому же таким образом скорость фильтрации унылого говна от говна задорного увеличивается в разы (а на сотню унылых, кстати, может прийтись лишь одно годное). Вот и вся разгадка. Понимаю, что некоторые пикабушники все равно продолжат плеваться на скриншоты, не сочтя мои доводы достаточными, но на это у меня все те же ответы: тег "скриншот" и кнопка "свернуть" в помощь, а если нет - то смотрим п.4.



Вот, в принципе, и все, что мне удалось с боем отбить у злобного деда склероза. Так что задавайте, дополняйте и продолжайте в комментариях, скопом легче не только батьку бить, но и дерьмовую жизнь организовывать:)


С уважением, FluffyMonster

Исследователи Форумов

3.6K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

14
Автор поста оценил этот комментарий

А мне всё нравится. Жду новых постов. :-)

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

@FluffyMonster,  я обычно текст и то что непосредственно с форумами не связано не пропускаю, но раз ты столько настрочила жалко было просто отклонить. Но лучше бы ты в следующем посте в начале это написала

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ещё вопросик: почему все эти тексты как один орфографически правильны и даже лексические обороты в большинстве подобны друг другу?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хе, сайт кмп живет еще? Помню, сидел там раньше, было забавно читать комменты. Там все одни и те же лица были в комментах.

раскрыть ветку
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ликбез и ваш труд. И подпишусь под словами про "музыкальный инструмент".
раскрыть ветку