Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Киев объявил заместителей Шойгу и замглавкома ВМФ России в розыск

Киев объявил заместителей Шойгу и замглавкома ВМФ России в розыск Политика, Украина, Россия, Розыск, Дб

Главная военная прокуратура Украины направила в суд обвинительные акты в отношении заместителей министра обороны России Николая Панкова и Дмитрия Булгакова, а также заместителя главкома российского Военно-морского флота Александра Федотенкова. Об этом в среду, 4 октября, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.


Им предъявлены обвинения в посягательстве на территориальную целостность Украины, планировании, подготовке и развязывании агрессивной войны против Украины. «Расследованием установлено, что указанные чиновники в феврале-марте 2014 (...) склоняли путем угроз и подкупа военнослужащих Командования ВМС ВС Украины к совершению государственной измены», — также говорится в пресс-релизе.


«Каждый из них объявлен в розыск, судом предоставлено разрешение на их задержание и доставку в суд для решения вопроса о применении меры пресечения в виде содержания под стражей», — отмечают в прокуратуре.


В конце сентября Главная военная прокуратура Украины вызвала Панкова, Булгакова и Федотенкова на допрос и ознакомление с материалами уголовного дела.


Украинские власти постоянно делают заявления о расследовании дел против российских военачальников. В августе 2016-го украинские власти объявили в розыск министра обороны России Сергея Шойгу и еще нескольких высокопоставленных российских чиновников. В Киеве их подозревают, в частности, в подстрекательстве к государственной измене и планировании, подготовке и ведении агрессивной войны.


Крым вошел в состав России в марте 2014 года по итогам состоявшегося в регионе референдума. В ходе голосования подавляющее большинство участников высказалось за такое решение. Киев отказался признать результаты плебисцита. В Москве настаивают на том, что процедура воссоединения полуострова с РФ соответствовала нормам международного права.

https://lenta.ru/news/2017/10/04/razvlekayutsya/?utm_source=...

29
Автор поста оценил этот комментарий

Украинцы, передайте там своим, что я нашел:


Адрес: Большой Знаменский пер., 17, Москва, Центральный Административный Округ, 119019

Телефон: 8 (800) 200-22-95. На входе у бабушки спросите: "Кужугетыча". Его там все знают.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
С нетерпением жду когда же Темнейшего в розыск обьявят. Ну или хотя бы в список миротворца внесут.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий

адрес , адрес укажите куда им ехать!!!

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

— Шойгу и его заместителей в розыск!
— А если найдутся?

— Да кто ж их искать то будет?
— А если сами приедут на танках?
— ...