Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Киев готовится отказаться от хлора для очистки воды

Киев готовится отказаться от хлора для очистки воды Киев, Очистка воды, Новости

Киевводоканал до конца лета 2019 года может перейти на новую технологию очистки питьевой воды. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

По словам гендиректора Киевводоканала Дмитрия Новицкого, Киев откажется от устаревшей технологии использования хлора для обработки воды и перейдет на очистку диоксидом хлора.
Поиск альтернативного способа очистки связан с тем, что хранение большого количества жидкого хлора на очистных станциях опасно и ухудшает свойства воды, пояснил Новицкий.


В свою очередь доктор медицинских наук Вячеслав Прокопов отметил, что диоксид хлора по сравнению с другими хлорсодержащими реагентами является наиболее высокоэффективным.
"В этом смысле лучшего вещества сегодня нет. Что касается гигиенических нормативов по применению диоксида хлора, то они существуют еще со времен Советского Союза и не являются устаревшими. Если четко придерживаться технологии - использование диоксида хлора вполне безопасно и безвредно", - сказал он.


Согласно сообщению, сегодня диоксидом хлора обрабатывают питьевую воду на станциях Западной Европы, в частности, в Вене, Нюрнберге, Палермо, а также городах Северной Америки, Канады и Японии, Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то используют не хлор, обычно, а гипохлорит натрия (дешевле и безопаснее) - https://www.youtube.com/watch?v=eC9O0PhI9lc

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

белка летяга за всю жизнь так никуда и не слетала.

хоть и планировала

3
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтобы вода оставалась питьевой

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как говаривал Винипух : =Это вж не просто так= Где-то опять хотят наебать народ на деньги

Автор поста оценил этот комментарий

Фторированная вода вроде полезнее.

раскрыть ветку