Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Киберспортивный клуб Natus Vincere заключил сделку на $10 млн с бывшим Virtus.pro

Киберспортивный клуб Natus Vincere заключил сделку на $10 млн с бывшим Virtus.pro Navi, Virtuspro, Esport, Киберспорт, Новости

Украинский киберспортивный клуб Natus Vincere заключил сделку с российским холдингом ESforce Holding Ltd (ранее известным как Virtus.pro Group). Сумма сделки составила около $10 млн, а предмет – продажа долей в активах, а также медиаправ клуба Na’Vi. Об этом стало известно от нескольких источников на рынке. Официально обе стороны – Na’Vi и ESforce – не разглашают деталей сделки (даты, условий и суммы), но подтверждают, что медиаправа Na’Vi теперь принадлежат российскому холдингу.


Немного предыстории: холдинг российского миллиардера Алишера Усманова USM holdings осенью 2015 года инвестировал $100 млн в Virtus.pro. На тот момент в Virtus.pro входили студия пост-продакшена, спортивная команда Virtus.pro, половина Dreamz Media (турнирный оператор, вторая половина принадлежала Na’Vi), а также половина Storm Studio (вторая половина – также у Na’Vi).


На базе менеджмента Virtus.pro был сформирован холдинг ESforce holding. Он выкупил долю в проектах Dreamz media (на базе которого была создана компания Epic Esport Events) и Storm Studio. Также ESforce выкупил медиаправа и права на рекламу клуба Na’Vi.


На рынке были слухи о том, что ESforce получила долю в Na’Vi, но компания заявила, что Na’Vi по итогам сделок не входит в холдинг, предметом сделки были только доли в проектах и медиаправа.


«На данный момент Na’Vi как киберспортивный клуб продал свои медиа-права ESForce. С нашей стороны это большой шаг вперед, так как теперь мы полностью защищены финансово и не подвержены рискам, связанным с продажей спонсорских пакетов – этим полностью занимается ESForce Sales Agency», – сообщил редакции CEO Natus Vincere Александр Кохановский.

eSport: всё о киберспорте

102 поста804 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Сообщество публикует посты исключительно тех дисциплин, которые официально и неофициально относятся к киберспортивным дисциплинам.

2. Запрещены прямые оскорбления и дискриминация. Давайте будет говорить о киберспорте.

3. Никакой политики. Для этого есть другие сообщества.

4. Премодерация контента не обсуждается с администрацией.

5. Правила будут дорабатываться в будущем, просьба периодически перепроверять раздел во избежания недоразумений.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку