Киану Ривз о своем персонаже в игре Cyberpunk 2077

Киану Ривз о своем персонаже в игре Cyberpunk 2077 Cyberpunk 2077, Киану Ривз, Персонажи, Компьютерные игры, Видеоигра, 2020, Видео, Длиннопост, Джонни Сильверхенд

В интервью порталу Destructoid старший дизайнер уровней Майлз Тост из CD Projekt Red признался, что студия не была заинтересована в заполучении любого голливудского актера ради громкого имени.
«Либо он, либо никто. Мы думали именно так. Мы не думали, что «для этой роли нам нужна звезда», а скорее «Эй, он может быть идеальным персонажем», и, к счастью, я думаю, что все сработало».
Тост продолжает:
«То, что произошло было как само собой разумеющееся. Мы создали персонажа, у нас была история, мы играли с ней и становилось все очевидней, что было бы здорово, если бы мы смогли получить Киану Ривза. Если бы Ривз сказал «Нет», похоже, что CD Projekt Red подошла бы к его роли, как и к роли любого другого неигрового персонажа: нашли подходящего актёра озвучивания, а не знаменитость первой величины».
Что касается того, как Ривз принял роль, Тост предполагает:
«Я просто размышляю, что он мог увидеть сходство, которое мы видели между ними и это могло ему понравиться. Кроме того, Джонни Сильверхэнд, солист группы Samurai и один из главных бунтарей вселенной Cyberpunk. Легенда. Это похоже на историю, которая могла понравиться кому-то вроде Киану».

Киану Ривз провел в студии звукозаписи в общей сложности 15 дней
"Я играю бунтаря. Он бывший военный, который основал рок-группу под названием «Самурай»; играет протестную музыку.
Я не специалист по истории Джонни Сильверхенда. Раньше я немного про него читал, но меня попросили изобразить героя «здесь и сейчас». Не знаю, как много я могу говорить. Думаю, можно сказать, что был, возможно, некий момент смерти. Но он всё ещё находится здесь.
Мой персонаж постоянно взаимодействует с главным героем. Я — часть его путешествия. Но он также и часть моего. Так что посмотрим, что произойдёт."
Актёр отметил, что для него технологии захвата движений стали более продвинутыми.
"У меня не было жёстких рамок. Я мог сам решать, как Джонни двигается и разговаривает.
Когда я впервые делал захват мимики, вокруг меня была целая стена камер. Им понадобилось 5 терабайт, чтобы всё сделать. Было ощущение, что это всё какая-то тайная операция с суперсекретным железом. И по сути так и было."
Джонн Сильверхенд своего рода лидер сопротивления мегакорпорациям. Главный герой Cyberpunk 2077 носит куртку с названием его рок-группы «Самурай».
"Меня всё это забавляло. Знаете, в играх вам приходится делать вещи, которые вы не делаете в кино. Например, вы просто стоите и ждёте или говорите, как вы устали ждать. Это пример очень специфичного для видеоигр рабочего процесса. Так, когда главный герой принимает решение, ты стоишь в кадре и должен тяжело вздыхать."
Сегодня разработчики создают «крутые» миры и крутых персонажей, уверен актёр.
С момента анонса Cyberpunk 2077 прошло семь лет. С тех пор проект получил награду «Golden Joystick» в категории «Самая ожидаемая игра», а 48-минутный игровой процесс просмотрен более 15 миллионов раз. Всё указывает на потенциальный успех, а аналитик Нил Кэмплинг из агентства Mirabaud Securities утверждает, что у Cyberpunk 2077 есть все шансы стать самой прибыльной игрой в истории видеоигр. По словам создателей, команда использует эстетику фильмов «Бегущий по лезвию» и «Призрак в доспехах».

Игра выходит 16 апреля 2020-го.

Всё о кино

19.9K поста58.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, судя по тому что я видел - его мало интересуют деньги, не более чем бонус. Скорее он согласился из иных убеждений. Ко всему прочему Ривз не раз был тайным благодетелем для различных благотворительных фондов. Из этого следует что он действительно тот за кого себя выдает - настоящий мужик с большим сердцем. С другой стороны правду знает только он сам.


Все выше мое личное мнение.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

"...С момента анонса Cyberpunk 2077 прошло семь лет..."

Проверил. И действительно, тизер опубликован 19 окт. 2012 г. Как время то летит.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не выдержал, купил... Вот только стола нет... Мышка тоже сдохла... И детей двое мелких... Хоть бы часик поиграть....

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Он потрясающий.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

В очередь, потрясающие, надо брать