Хватит "помогать" несчастным с Кемерово

Слог мой орнаментом не крашен был, поэтому пишу как есть.

Всё продолжают появляться статьи про помощников семьям погибших. Сейчас увидел статью в которой говорится что сами семьи просят отстать от них со своей "помощью", а знаете что самое интересное ? - Падаль недоумевает, мол как так, и продолжает "выражать" сочувствие и направлять психологов, и да, ребята, деньги отправлять. Чтобы что сделать ? - Красиво и дорого одеть детей которых будут хоронить. Красиво одеть мёртвых детей.  Однако, здравствуйте...

Либо я такой глупый, либо люди.

У родителей - горе. У них не черепашка умерла. Ребёнок. На кой им ваши соболезнования, на кой им ваше злато на разбитой жизни сокровища.

Вот расскажите мне, тупому 17-летнему подростку, что не так со мной, раз я так считаю

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая хуйня, называется похороны. Она бесплатна только если труп не забирать. Ты готов оставить труп своего любимого человека в морге? А у тебя бабло есть на похороны? Ну лично вот у тебя сейчас. Представь, что ты лишился семьи, у тебя есть средства обеспечить им похороны, еще самому на что-то жить? Намек, наследство сразу не получишь, бабло по родительским счетам тоже не выдадут.


Обстоятельства бывают разные, а жрать надо трижды в день. А на жратву нужно бабло. А в связи с такой катавасией можно и работу потерять.


Вот, скажем, есть лежачая бабка. За ней ухаживает ее взрослая дочь. Ее муж работает. В выходные муж пошел с сыном в ТЦ, да там и сгинули. Горе, да. Но за бабкой нужен уход, а мужа с сыном надо хоронить. А бабло? Или не бабка, а другой ребенок, маленький.


В общем, ты подумай, откуда к вам на стол еда попадает. Не с неба падает.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Моё упущение, я не выделил отдельно про похороны, но я сделал акцент на тех кто присылает деньги и (мать его) одежду, чтобы хоронить в дорогой одежде.(Извиняюсь за тавтологию) Родители устраивают похороны, а люди из них делают "недопраздник". Я всё разъяснил ? Прошу, укажите ещё на мои упущения.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Похороны штука дорогущая, внезапная смерть в семье бьет по финансам сильно и помимо похорон. Если какой дебил и прислал одежду, то дебилы есть всегда, но таких немного.

Автор поста оценил этот комментарий

даааа, помню внезапно сиротой остался, деньги скопленные матерью на учебу были успешно отданы на похороны. Короче не стал я айтишником

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку