Хватит пить.

Итак. 7-го января я выпил свой последний алкоголь. С утра грамм стописят виски, оставшиеся с вечера, а вечером бутылочку красненького. Сегодня 14-е, то есть 7 дней я ничего не пью. Эта информация для себя, для запоминания. Уже года два читаю пикабушечку и вот решил написать свой пост с единственной целью помочь себе справиться с алкоголизмом. Читал здесь собратьев по несчастью и хотелось бы как то объединиться в противостоянии этой беде. Буду рад советам, может найдется врач-нарколог, который даст грамотные рекомендации ибо на штатных психологов-наркологов средств нет. Здесь буду описывать свою жизнь без алкоголя или с алкоголем, если вдруг выпью. Буду анализировать, почему выпил, сколько выпил и т.д. Ну и рассказывать свою историю жизни алкоголика.

Итак. Из своих 45 лет я пью, как минимум 30. Если быть точнее, то впервые упился до усрачки в 1988 году 10 апреля. Это была Пасха. И мы с корешами затарились 2 бутылками водки по 0,7 и 2 или 3 бутылками вина. Да, тогда был сухой закон, но даже нам 14 летним соплякам его удавалось обходить. Все это дело нам предстояло распить то ли на 4-х, то ли на 5-х, сейчас уже не помню. Да это и не важно, так как такой дозы алкоголя для нас было более, чем достаточно. Тем более перед "банкетом" мы успели пробежаться по кладбищу и чуть разогреться по паре стопочек. Весна тогда была ранняя, было уже тепло и мы отправились на зеленя, в овраг. Там пили, кутили, сейчас уже подробностей не помню. Видимо очень быстро нажрались. И я оказался в полном каматозе. То есть начало пьянки помню, а что потом было уже не помню. Друзья  рассказывали, как тащили меня из этого оврага, что я был весь в грязи, поэтому потащили меня в наш подвал, где кое- как помыли. Ведь надо было идти домой, а я был в полном отрубоне. Вообщем, деваться было не куда, бери шинель пошли домой. Жили мы все в одном дворе. Дотащили меня до подъезда, а там уже мать и отец встречают. Вот тут уже память начала возвращаться. Мне было хорошо, по-видимому, родители в шоке. Мама тут же занялась мной. Заставила пить воду и блевать, т.е. промывать желудок, засунула в ванну, а я радостный что-то там мяукал. Кстати промывать желудок я никогда не брезговал и потом, когда чувствовал, что перебрал, промывал желудок, не давал оставшемуся алкоголю всосаться. Обычно потом и утром чувствуешь себя лучше. И еще, после этой процедуры, нужно скушать кусочек сливочного масла, так сказать смягчить последствия.

Ну так вот, подытоживая. Не помню, чтоб меня как то наказывали. Видимо родители просто не знали, что нужно делать в такой ситуации. На утро школа, лохматая голова и слегка припухшее лицо. И мое обещание, что уж теперь НИКОГДА! НИ-ни, ни одной капли спиртного! Как же сильно я заблуждался на свой счет. Спасибо за внимание. Не для рейтинга. Строго не судите.

Борьба с вредными привычками

3K постов10.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

14
Автор поста оценил этот комментарий
Желаю удачи! Понимаю как это тяжело, сама алкоголик, а мне всего 25) могу посоветовать разве что нормально питаться, чтобы не чувствовать голода. На полный желудок чисто физически пить не хочется хотя бы.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Иди на notdrink.ru.


Там и врач нарколог консультирует, и есть опытные товарищи, и куча материалов.

раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не пью с 89го года, т.е. уже практически 30 лет. Просто бросил и все. Сам бывший спортсмен, правда уж совсем больших высот не достиг, но КМС выполнил. Спортсменам как известно надо больше водяры чем обычному человеку. Спокойно на спор выпивал бутылку водки 0,5 с горла.

            Никто не поможет тебе если ты сам не захочешь вырваться из этого ада. Если есть сила воли и огромное желание смотреть на жизнь трезвым взглядом, то ты сможешь это сделать. Если этого нет, будь уверен - никто тебе не поможет. Так, на время бросишь, потом снова начнешь, только еще больше будешь потреблять.

            Первые года 2 тяжеловато, потом как по маслу, вообще напрочь забываешь про спиртное даже в праздники. Для этого ты должен обрубить все свое пьяное окружение, потому что твои бывшие собутыльники долго еще будут тебя преследовать. Ври им, говори что очень сильно болеешь, лечишься, таблетки пьешь, уколы, системы принимаешь, ну все в таком духе. Если есть возможность, вообще лучше сменить обстановку, если нет, то надейся только на свою силу воли.

            Как ни странно, у тебя появятся лишние деньги, нужно понять как ими распоряжаться. Не будь дураком, не вздумай давать бывшим собутыльникам, потому что им это только и надо будет. Будут возле подъезда тебя постоянно караулить. Поверь, 2-3 раза не дашь денег, они от тебя отстанут. Говори что тратишь деньги на лечение. Ну или свою историю какую выдумай.

          И еще, самое главное. Ты должен себя занять каким-либо делом, которое бы тебе нравилось, или было бы необходимостью для тебя. Тогда дни будут проскакивать легче и всегда себя сможешь осадить и не идти на какую-нибудь вечеринку. Лучше всего в вечернее время занять себя каким-нибудь спортзальчиком недорогим, тебе любой инструктор поможет подобрать правильный комплекс упражнений.

            Ну и, естественно, близкие должны быть около тебя и поддерживать тебя в этом тяжелом и поначалу несладком деле. Я лично тебе желаю успехов, не отчаиваться и идти вперед с поднятой головой. Забудь все что было у тебя до 7 января именно связанное с пьянкой. Удачи тебе, парень !!!

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пил  лет 20,не до усрачки но почти каждый день-в течении дня джинчик,пиво.Водку-коньяк только по праздникам.То есть алкоголиком себя не считал,да и близкие не тревожились особо-вроде всегда адекватный, работал и деньги водились.

Потом бац!(нет,не бросил)

В какой момент произошло не знаю.Но вдруг полюбил водку.Может базары такие типа:"чего ты глушишь эту химию?печень-поджелудочную сажаешь и т.п."медики бля))

Теперь приезжал с работы вечерком в машине малька,домой входил с баночкой чего нибудь(я ж с работы,я устал)

Стал следить за праздниками,годовщинами и т.д. Обмывалось все что можно от новой машины до новых штанов)

Здесь уже родня заволновалась:"Сынок(братец,дорогой,папа)не пей сегодня.." Меня это раздражать стало,ведь я "всегда адекватный, работал и деньги водились" Поэтому начал пить втихаря,а это дамы господа- всё,пиздец.

Дальше в очередном отпуске случился двухнедельный запой из которого я не мог вылезти.

Было очень плохо и очень страшно.

Пил где то по 0.5 в день или больше,утро начиналось с водки и вроде ничего я опять бодрый общительный завтра брошу. Но без стакана не уснуть,а утром опять дурное похмелье и по новой.День сурка.

Хорошо у меня племяшка медик.Она меня неделю капала,потом поехал подшиваться.

Года полтора не пил. Ну всё,думаю,я нормальный.А дальше все как в начале повествования)))

Сейчас год опять трезвый.Пить не хочется,вспоминаю для профилактики как сердце выпрыгивает из отравленного организма...

раскрыть ветку