Хрустик

Хрустик Кролик, Собака, Деревня, Война, Обознались, По заслугам, Домашние животные

Когда я рос в деревне, в мои обязанности входила кормёжка кролей в количестве штук 50-ти.
Один из моих подопечных назывался Хрустиком, поскольку хрустел всем, чем мог... Ветки, дверца клетки, ворота хлева, например.
В клетке Хруст жил всего несколько дней в году - только во время знакомства с новыми барышнями для увеличения поголовья, так сказать. В остальное время он тупо сбегал и жил где-нибудь в сарае или под стогом сена. Дикая жизнь натренировала его способности к выживанию и силу. Больше всего порадовала история с Лапкой...
Соседская собака породы двортерьер, в холке около 50 см., дико злая на всех, душила наших кошек и сбежавших кроликов. Пока не попробовала поймать Хрустика...
Однажды зимой пёсия узрела чёрные уши в сугробе. Мгновенно было принято решение атаковать потенциального врага. Взметая в воздух снег, Лапка пулей понеслась к цели. Когда она её достигла, поняла, что зря... Морду разорвали в кровь, на брюхе две глубокие царапины, псина летала как лист в осеннем парке...
Самые страшные удары (даже для человека) кроль наносит сильными задними лапами с огромным когтями, что причиняет серьезный урон. Бъет эта сволочь с космической скоростью, поэтому просчитать траекторию очень сложно.
Все выжили, но Лапка больше не интересовалась кролями. Остыла, видимо.
А так, кролики - это не только ценный мех
...

19
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, ты странный. Если злая соседская собака душит твою живность, то почему она не может напасть на лопату? Или поесть вкусного мяса? Тебе совсем кошек с кролами не жалко было?

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Господи божэ, как я в детстве ненавидел кроликов. В мои обязанности входило каждые 2-3 дня рвать этим тварям мешок травы, причём желательно одуванчиков, потому что эти сволочи были очень капризные. Зато отводил душу на пельменях.

22
Автор поста оценил этот комментарий

У друга кролик был, жареной картошки поел и сдох. Морали нет.

Ещё на даче кролики были, половину съела соседская собака, через подкоп, половину съели мы.. А я им ещё имена дал, любил их, но они такие вкусные.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кролики характерами отличаются сильно, у меня крольчиха была, злобная тварь, но как только течка, так это самое милое создание пока не залетела, мать из нее была самая лучшая из крольчих но злобная писец
4
Автор поста оценил этот комментарий
в детстве разводила бабушка кроликов великанов это такие тушки килограмм по 5 . Я присутствовал при уборке клетке и папа дал мне подержать за шкирку кролика. Так он меня уебал задними лапами по бицепсу так что там появился огромный синяк.