Хроники семи королевств: Древняя кровь

Несколько дней назад в свет вышла книжная новинка – брутальный фэнтези-роман. Я был настроен скептически, тем более что творение выложено в сеть бесплатно. Но, дочитав взахлёб, решил сделать краткий обзор «из первых уст». Готовы? Поехали!


Несмотря на название, произведение не имеет ничего общего с легендарной «Песнью Льда и Пламени». Это отдельный мир эпохи средневековья, состоящий из 7 огромных королевств, в котором о магии и о странных существах знают лишь из легенд. Но, высшие силы предрекают её возвращение, и роман повествует нам о самом начале этой истории, вылившемся в увлекательное путешествие по неплохо проработанной вселенной.

Хроники семи королевств: Древняя кровь Книги, Фэнтези, Героическое фэнтези, Что почитать?, Обзор книг, Хроники семи королевств, Длиннопост

Сюжет построен на классических фольклорных образах, но, к удивлению, не избит. Порой даже приносит свои новшества в общепринятые устоявшиеся мнения, сплетая их с отсылками к древним мифологиям. На страницах вас ждут неоднозначные харизматичные персонажи, как из числа доблестных поборников добра, так и из конченных подонков. Кого любить, кого ненавидеть – решать только вам. Книга пестрит событиями. Постоянно меняющаяся обстановка не даёт заскучать, а каждый конец главы подталкивает к началу следующей, что стало причиной моего вчерашнего жёсткого недосыпа. =)


Формулировка «брутальный роман», указанная автором, прекрасно характеризует произведение. Как и возрастной ценз 18+: на страницах достаточно жестоких и откровенных сцен. Хотя, должен заметить, что любителей юмора, в том числе чёрного, автор тоже не обидел. Впрочем, как и ценителей прекрасного. Получился эдакий контрастный душ из жести, романтики и забавных моментов в духе героического фэнтези.


Конец книги подразумевает продолжение, что не может не радовать. Но, полагаю, в этом году оно не предвидится. Моя оценка: 8/10, достойное отечественное фэнтези.


P.S. Сложно писать без спойлеров, однако, если моё изложение вам понравилось, могу иногда делать краткие обзоры интересных книжных новинок.


P.P.S. В посте использовались материалы с официальных групп книги:

https://vk.com/chronicleof7kingdoms и https://www.facebook.com/chronicleof7kingdoms

Там же, к слову, её можно скачать.


Хроники семи королевств: Древняя кровь Книги, Фэнтези, Героическое фэнтези, Что почитать?, Обзор книг, Хроники семи королевств, Длиннопост

Книжная лига

21.9K поста77.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автор то кто?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пишешь автор ты неплохо, но побольше юморка, размера рецензии да и спойлеров можно
а то очень уж поверхностно

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал первую книгу. Проработанного сюжета не заметил, какой-либо Вселенной не увидел. Персонажи тусклые, их действия придуманы на ходу, фразы и повествование нередко наивны. Но потраченного времени не жалко, еду в поезде.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если кому надо, можете скачать здесь https://knigomania.org/load/fehntezi/khroniki_semi_korolevstv_drevnjaja_krov/14-1-0-7298