Хроники кассмеха. Производители. ИнитПРО -я нащупал дно?

Всем привет, дорогие друзья! С Вами Кирил Орешкин и это передача Unlic! Прошлый пост набрал кучу комментариев и минимум плюсов-видимо тема очень специфичная-поэтому буду постить в лигу предпринимателей, ибо лиги кассмехов у нас нет. Напомню что я занимаюсь продажей, интеграцией, обслуживанием и ремонтом контрольно кассовой техники и прочего торгового оборудования. (Сканеры штрихкодов, весы прикассовые, весы напольные, весы лабораторные, весы с печатью этикеток, принтеры этикеток, CRM, 1С,  backoffice, ЭЦП, ТСД и т.д. ) Все. Похвастался поехали:

Подписчики помнят, что в прошлый раз мы говорили о самом распространенном производителе ККТ-Атол. Я хвалил их качество, но ныл о поддержке и желании срубить бабла.

И вот задался я целью найти худшего на рынке ККТ. Встречайте (тут вставим фанфары):

Инитпро касса с фискальным регистратором НКР-01-Ф!

Хроники кассмеха. Производители. ИнитПРО -я нащупал дно? Хроники кассмеха, 54-фз, Касса, Онлайн-кассы, Предприниматель, Длиннопост

Правда симпотяга? А еще это единственная модель в их линейке о_0.

Ну да ладно. наверняка они возьмут программным обеспечением! Ведь стоимость этого чуда по "невероятной" акции всего 7400р без ФН! А также бонусом Вы получаете их ОФД на 12 месяцев бесплатно! (правда ФН у Вас на 15 мес будет стоять-так что продлевать все равно придется или менять ФН на 3 месяца раньше). Но это все мелочи по сравнению с поистине, королевским подарком!- Кассовое программное обеспечение! Бесплатно! В подарок!  Но про ПО чуть позже. Давайте рассмотрим сам ФР.

Что он у нас умеет? по информации с их сайта он умеет:

-Соответствовать новым правилам торговли.

-Печатать QR-коды, хранить и передавать фискальные данные в ФНС.

-Отправлять чеки по электронной почте и СМС.

Ну все. Прям

Хроники кассмеха. Производители. ИнитПРО -я нащупал дно? Хроники кассмеха, 54-фз, Касса, Онлайн-кассы, Предприниматель, Длиннопост

Хотя постойте. Ве выше перечисленное и есть требования ФЗ-54 и любая онлайн касса должна уметь это делать!  Они бы еще написали что ее можно включать в розетку и она умеет печатать чеки на чековой ленте.

Хроники кассмеха. Производители. ИнитПРО -я нащупал дно? Хроники кассмеха, 54-фз, Касса, Онлайн-кассы, Предприниматель, Длиннопост

А что у нас с более серьезным функционалом? Как насчет торговли алкашкой? - УПС они не умеют торговать алкоголем и работать с ЕГАИС. Ну ладно. не все торгуют алкоголем. Подберем другую целевую группу- пусть будут магазины одежды\обуви. УПС!- а там же с 1 июля 2019г вступают в силу требования по маркировке товара! И нужен сканер штрихкода! И тут Инитпро превращается из кареты в тыкву. Ведь только на тарифе стандарт за 249 руб\мес есть возможность Подключение оборудования (сканер, весы и др.).  Кто не верит-зайдите и посмотрите. Чтобы подключить сканер на их кассу с их ПО, которые они позиционируют как бесплатные-нужно платить по 249 руб\мес. Да я еще нигде такого не встречал.


А че там у нас с учетом?

УПС!!!- Интеграция с 1C, Мой склад, CMS и платежными системами- стоит аж 449 р\мес!

1С розница базовая стоит 3000 руб НАВСЕГДА. А здесь 450 руб\мес вынь да положи.

Хроники кассмеха. Производители. ИнитПРО -я нащупал дно? Хроники кассмеха, 54-фз, Касса, Онлайн-кассы, Предприниматель, Длиннопост

Ну и на десерт-техподдержка.

Техподдержка у них только через эл. почту. Не сайт. Ни телефон, Ни, вайбер\телеграм\скайп. Я как инженер отдела автоматизации торговли сделал запрос на все эти вопросы. Через е-мейл. Ответа жду 7 часов. Делать нечего-вот и сваял пост. Почему я хочу  них аккредитоваться?- пользователи не виноваты, что им это с главного офиса прислали. Или эффективные менеджеры навялили. Яркий пример- сбербанк касса (эвотор 7.2). Или тот же Эвотор 7.2. алко в комплекте с UTM HUB-19. Там при обращении в техподдержку такой футбол начинается-диву даешься.

Как всегда-с Вми был Unlic на Pikabu, специально для  Pikabu.

UPD. еще у них есть система поиска тендеров(про стоимость и качество не знаю-пост не об этом), собственное офд- тут тое ничего сказать не могу- с ними не работал-работаю с теми кто нравиться. Еще есть УЦ для выпуска ЭЦП. И с этим моментом я не работал-работаю с другими. Вообщем функционал у них есть серьезный, но что касается ККТ\ККМ- по моей шкале от 1 до 10 я поставлю -3.

Молодые предприниматели

1.9K пост15.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл про вопросы. Если есть вопросы-жду в комментариях.

З.Ы. Я нашел одну категорию пользователей которым я буду это продвигать. Это те, кто выносят мне мозг 24\7, хамят и тд. Да-пожалуй для них это лучший вариант

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот одного понять не могу: мое очень близкое сношение со сферой ПО на протяжении десятилетий показало, что такие проебы вполне вразумительно решаются в судах. Я был свидетелем, как подобный иск отправил мою контору в небытие (но там была ошибка манагера, который пообещал неосуществимое). Доказательной базы выше крыши, начиная с логов и кончая скриншотов с перепиской. Ущерб вполне оценим. Просто на том конце понимают, что судится никто не пойдет, а если пойдут, то за душой у этих шараг особо ничего и нет.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, ссори - можно добавить в пост- "еще у них есть система поиска тендеров(про стоимость и качество не знаю-пост не об этом), собственное офд- тут тое ничего сказать не могу- с ними не работал-работаю с теми кто нравиться. Еще есть УЦ для выпуска ЭЦП. И с этим моментом я не работал-работаю с другими. Вообщем функционал у них есть серьезный, но что касается ККТ\ККМ- по моей шкале от 1 до 10 я поставлю -3.

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за рассказ, понял что не стоит советовать клиентам

Автор поста оценил этот комментарий

Друзья, встала необходимость приобретения кассы, сталкиваюсь первый раз, голова идёт кругом. Сейчас остановился на Эвотор 5 + эквайринг 2CAN по BT + денежный ящик. Подскажите как работает эта связка? Эти смарт-терминалы такие одинаковые и что выбрать не знаю. Неплохо было бы бесплатно получить товароучет и контроль кассиров.

раскрыть ветку