Хребет Нурали

Находится в  Учалинском районе Башкортостана на Главном Уральском разломе, в том месте, где Сибирская плита столкнулась с Русской плитой, выдавив на поверхность часть пород Уральского палеоокеана.

Хребет Нурали Южный Урал, Башкортостан, Учалы, Нурали, Горы, Туризм, Фотография, Природа

Как добраться?

Ехать по дороге на Учалы, свернуть после Комсомольска. Можно проехать через деревню Яльчигулово и двигаться вдоль хребта, но дорога там идет через леса. Если вы путешествуете не на джипе, то лучше проехать через село Старобайрамгулово и обогнуть гору Аушкуль с восточной стороны.
Координаты для GPS-навигатора
54.782600, 59.640500

фото: Ярослав Мишин

Россия | Фотогалерея

7.3K постов7.4K подписчика

Добавить пост
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересное место. Примечательно, что Нурали - это Уральские горы  в миниатюре. Вот правда, будто мощный хребет ради забавы взяли и уменьшили. На  самом деле горы гораздо меньше, чем кажется на фото, такая вот  обманчивая складчатость.

2
Автор поста оценил этот комментарий

такой потенциал для туризма в районе, вот только не развито нихера

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для ТСа, местные называют деревню Ильчигулово, Ехать с М5 после Устиново на Сулейманово повернуть. Эту деревню местные называют Сулеменево. Зануда офф. Зы: обязательно, кто поедет, заскочите на оз Шерамбай, красота неописуемая. Там можно рыб с лодки на глубине снимать, вода чистейшая.

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам с тех краёв родом. Ходили мы на эти в горы в поход в 10 классе. Красота неописуемая. Но дорог нет от слова совсем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший пример как правильно оформить пост из одной фотографии. ТС, маладца ;))