Храмов должно быть как можно больше

Пока все переживают за Екб и их сквер, в Нижнем Новгороде аналогичная ситуация только начинает развиваться.


13 мая прошли слушания по поводу строительства храма на месте сквера на ул. Прыгунова.

Само собой рпц сразу же подтянуло активистов на сие действо, а бабулек и агитировать не пришлось, им:

храмов должно быть как можно больше и они должны быть как можно ближе к дому, чтобы можно было быстро добираться до них в случае экстренной необходимости.

Экстренная необходимость конечно особенно поражает. Скоро за исповедью и причастием видимо будут доставлять вертолетом.


Это слушание уже не первое и атмосфера накаляется.  Храм собираются строить на месте памятного знака милиционерам, погибшим при исполнении служебного долга.

От себя добавлю что стремление рпц настроить как можно больше храмов выходит уже за грани адекватного, особенно в центрах городов (не относится к Нижнему Новгороду). Но еще больше глупо уничтожать для этого парки.


Видосы прилагаю:

пруф

175
Автор поста оценил этот комментарий

"храмов должно быть как можно больше и они должны быть как можно ближе к дому, чтобы можно было быстро добираться до них в случае экстренной необходимости."

ЪУЪ СУКА, чтоб этих бабулек в случае ядерного удара в храмах запирали, а не в бомбоубежищах.

раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий
Так себе верующие. Типа если на 10 минут дольше добираться до храма, то это уже неудобства из-за которых можно и атеистом стать...Через час "игра престолов", блин не успеваю в Макдональдс, похоже попаду в ад...Вот был бы храм поближе, между делом заскочил бы. Эх, ну значит в ад, что поделать.
Запилите уже бедолагам приложу на смартфон что ли.

В моем понимании настоящие верующие те, кто могут по тайге, по медвежьему говну 3 дня в церковь идти, по дороге обдумывая и осознавая, зачем им это надо
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Надо уже давно начинать считать. Вот как школы строят (пардон, должны строить)? Есть город, в нем 100к детей, в школу влезает 2к = нужно 50 школ. Например. И с верующими так же. Набрал 100к регулярных прихожан, слушающих заутрени? Получи свои 50 храмов. Да-да, вон те 47 полуразрушенных тоже считаются. В смысле, не считаются? Ну нет так нет, отказываетесь от них, значит это не храмы, можно их снести или открыть в них ресторан. Нет, земли из-под снесённого храма мы вам не отдадим, один раз отказались - второй попытки не будет.

Правда, тут должен быть хорошо учёт налажен. Думаю, идея с десятиной для этого как раз подойдёт.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если надо храм поближе, то можно недорого прямо дома поставить:

Сборная модель "Спас на Крови. Собор Воскресения Христова", 189 элементов 581 ₽ OZON.ru

12
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще что это за хуита это церковь. Кто эти люди? Каким боком они к людям и к Богу? На хуй вы этих попов слушаете и денег несете? В один день можно весь этот вопрос решить. просто перестать носить им деньги. Потрудитесь уже обьяснить своим близким что это бред