Хозяева собачек, к вам обращаюсь! :)

Доброго всем времени суток, друзья!

Наконец-то на улице теплеет и весна робко вступает в свои права. Тает снежок и вместе с этим оттаивают и прочие неприятности.

По этому поводу очень хотелось бы обратиться к хозяевам собак: ЛЮДИ! ведь вы же люди, правда? Люди разумные, надеюсь. Пожалуйста! нет, не так...ПОЖАЛУЙСТА!!!! выходя на прогулку со своим питомцем (большим или маленьким) берите с собой пакет! всего один! зато сколько пользы, чистоты и радости окружающим будет от этого! ну ей богу, ну совсем тошно ходить по улице, по детским площадкам, по тропинкам. Простите, но обосрано ВСЁ!!! Я не могу иначе это назвать.

Сегодня вышла на прогулку с ребенком. Решили пройтись по тропинке вдоль стадиона - вся дорожка и полянки в какахах. Ок. Идем на детскую площадку, попутно обходя коричневые мины, но и там тоже всё в них же. Вы уж меня простите, но обосрана была даже бетонная полусфера. Мы гуляли полтора часа и всё это время я смотрела как бы мой ребенок не влез в это коричневое месиво, которое повсюду. Мы пришли домой и я поняла, что ничего кроме каках за всё время прогулки я не видела. Я не могла смотреть на свинцовое питерское небо и любоваться им, потому что я должна была смотреть под ноги мои и ребенка. Я не смотрела на деревья, на людей, на птиц, потому что я вынуждена была смотреть под ноги!

Ну как так-то?! Я иду и мне стыдно и противно! Мой любимый город, мой любимый район! Люди, а вам не стыдно за себя, за своих питомцев? А где и как вы сами ходите? А ваши дети?

Однажды была у подруги в Челябинске. У неё джек рассел. Мы пошли гулять с ним. И вот этот собак сделал своё дело. Моя подруга, продолжая разговор, абсолютно спокойно достаёт пакетик из кармана, убрала какахи за своим питомцем и выбросила это всё в ближайшую мусорку. Ну почему остальные хозяева так не могут и не делают? Ведь это просто! Это чисто! Это КУЛЬТУРНО!!!

Я очень люблю собак! и вообще всех животных. Я очень люблю свой город, свою планету. Мне так хочется, чтобы каждый из нас заботился о чистоте вокруг себя, своего дома, своего района.

Люди, давайте заботиться о нашей планете и жить в чистоте!


Спасибо всем за внимание! Это был крик моей души о наболевшем.

Я очень буду благодарна каждому, до кого дойдут мои слова и кто на прогулку со своим любимым питомцем возьмет пакет и уберет за ним его милые какашечки:) всем добра!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько грозных нагибателей в одной ветке)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные собачники всегда с на выгуле питомцев с пакетами. Я даже с лопаткой хожу ибо песель один большой, а вторая поменьше. Только уроды за питомцем не убирают. Как собаковод полностью поддерживаю ваше послание!
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как кинолог и сабаковод хочу обратить внимание что даже у тупорылых любителей собачки какают в одном и том же месте и это, как правило не на детских площадках. Большая часть говна на улице это говно бродячих животных и бомжей.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обращение к неопределенному кругу лиц эффекта не дает. Ну что это "Уважаемые собачники...", каждый уважаемый собачник тыковку почесал и сказал, мол, хорошо бы, если бы все убирали, это да, а моя "масечка" погоды не сделает, нунамженадо, нуяженаработутороплюсь, урн нету, пакет забыл и т.д. и т.п.
Тут нужны штрафы, урны для выброса отходов, контроль и парочка крепких мужиков, способная ткнуть носишком собаковладельца в "кучкулюбимоймасечки".
У нас во дворе год ушел на наведение порядка, силами добровольцев, без штрафов. И то еще не все, а тут одним обращением на Пикабу порядок навести? Сильно) Задумаются, да не сделают.
5
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны - это чисто и культурно и все такое... С другой - на фоне огромных проблем и скандалов с мусорными полигонами, черезмерном засорении природы пластиком - имеем призыв увеличивать количество пластиковых пакетов в мусорках. С учетом разговоров о раздельном сборе отходов - собачьи какахи куда отнести? Конечно, они типа разлагаемые биологические обьекты, но в пакете они разлагаться долго будут. Я вообще ни к чему не призываю, и собаки у меня нет, но мысли вот такие ходят. Ведь эта чистота под ногами будет достигаться путем увеличения потока пластика на мусорные полигоны. И так просто они не рассосутся. Если лежа на земле они постепенно "обратятся во прах", то в мусорке эти культурные и гигиеничные пакетики будут требовать последующего сжигания или что там еще с пакетами происходит... Или просто будут где то накапливаться. Иногда, смотря на собачьи кучки на пути моего следования, я думаю, может, их лучше как то закапывать или перемещать в ближайшее нехоженое место? Раз уж браться убирать за питомцем? Вот претит мне мысль об очередном " давайте еще одну хрень завернем в одноразовый пакетик, его еще в один побольше, потом еще пару раз". Да, я за сокращение потребления, где это возможно, одноразового пластика, пока не нашли способа его безопасно утилизировать, разлагая на воздух и солнечный свет :) Да, это удобно, все эти пакетики для завтраков, одноразовая посуда, мусор обернем несколько слоями пакетов, чтобы не рвалось и не пахло... Но ведь это потом где-то собирается и накапливается, а нам, главное, чтобы не у нас в квартире, а дальше неважно? Возвращаясь к теме собачьих каках, иногда появляются мысли о каких-то "могильниках для собачьих отходов". Может, ямки какие нибудь по пути, чтобы по мере наполнения зарыть и сделать новую. А первую залить или засыпать чем то стимулирующим разложение, типа как в биотуалетах. Блин, что то ночью уже " остапа понесло". Всем пока, с вами был не зоозащитник, не догхантер, и даже не собаковод, а простой противник излишнего одноразового пластика....
раскрыть ветку