Хотят закрыть по беспределу

Недавно задержали моего супруга в подозрение на грабеж.

Целый день он не выходил на связь, я уже и не знала, что думать. В 00 часов мне позвонил следователь и сообщил мне что мой муж задержан по статье 162 п.1 (разбой) И сказал что бы я привезла ему еды и одежды. Пока я в нервном состояние собирала вещи и еду следователь позвонил второй раз и в хаском тоне спросил еду я или нет, а то он сейчас закроет мужа моего в обезьяник и я его не увижу.


Приехав в следственный отдел полиции я не могла задать нормально вопрос так как следователь не допускал этой возможности и в бычьем тоне грозился меня вывести. Единстенное в быстром порядке объяснил что мой супруг якобы душил женщину в парке с целью ограбления. К супругу он меня не подпустил. Женщина представляющая защиту не представилась и единственная информация которую она предоставила это срок сколько ему сидеть.


принеся характеристику с места работы, я хотела узнать контат защиты преставленой моему мужу, но мне такой информации не предоставили, сказали что все через следователя, которого на месте небыло. Но сказали во сколько подойти. Подойдя к назначенному времени его опять небыло на месте в итоге получилось с ним связаться через телефон, таким образом он мне сообщил, что женщина представляющая защиту уехала по семейным обстоятельствам и у него сейчас нет адвоката, на вопрос когда будет суд о выборе меры присечения мне ответили не знаю. В этот же день мой знакомы адвакат позвонил и сообщил о том, что моего супруга привезли в суд, что сегодня у него выбор меры присечения. Через некоторое время он перезвонил и сообщил что адвокатом на слушание будет он. Я тоже приехала туда.


Следователь весьма не ожидал меня там увидеть. Когда привели моего супруга я увидела на нем многочисленные следы побоев. (Яро выроженные что били не гражданские) Во время разговора с ним он пояснил, что его избивали 8 человек и следователь с ними за одно. На просьбу отказаться от чистосердечки он сказал что не сейчас, так как боится потому что ему угрожали расправой. Еще выяснилось что все что я ему приносила в ИВС ему не передавали. то что он действительно подходил к потерпевшей, но только для того что бы проверить жива она или нет. В момент его прогулки по парку он увидел лежащую на земле женщину подойдя к ей она очнулась и начала кричать он с испугу побежал, где через 300 метров его поймали велосипедисты и то только из-за того что женщина кричала грабят


Женщина писавшая заявление утачняет в заявление, что ей не угражали, ударов не наносили и у нее ни чего не украли и лица его она не видела, но она считает что ее хотели ограбить. Свидетелей нет Чистосердечка написана под диктовку. в деле нет ни каких доказательств. Сама потерпевшая в скором времени покинула город. Меру присечения выбрали на основе того что уже была статья 162.2 (разбой группой лиц) условка была и там тоже история бридовая. Не удачная шутка обернувшаяся трагедией для 4 семей. Когда признались что шутка было поздно. В деле в один вечер сменилась статья. Сначала была 161.2 (грабеж с применением насилия не опасного для здоровья) резко меняется на 162.1 (разбой) Адваката на момент написания признательной небыло с ним. На момент допроса небыло, хотя отмечено что была. Она появилась там не задолго до моего прихода.


На следующий день и последующие дни я уже со своим адвакатом понаписали кучи заявлений. На мои заявления естественно реакци ни какой, но и на заявления адваката реакция не ординарная. Сменили следователя которая дает Одни сплошный отговорки и обещания.


2 недели тянули с освидетельствованием побоев и степени их тяжести. Привезли к врачу который не сделал заключение, должен был осмотреть другой врач. Еще должны были повезти в другой город на проверку вминяемости, но сказали пока врач не осмотрит ни куда не увезут. В это ж время должен был быть допрос, который не состоялся, врач не осмотрел и его увезли. Теперь привезут в СИЗО не раньше чем еще через 2 недели, когда побоев уже видно не будет

Хотят закрыть по беспределу Беспредел, Тюрьма, Длиннопост
10
Автор поста оценил этот комментарий

как-то очень мутно, судимый за разбой мужик, нашел ночью в парке женщину без сознания, которая очнулась и стала его обвинять в разбое, отчего он решил начать убегать, так что его задержали только через 300 метров.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дочитал до первого слова "адвакат"...дальше смысла не увидел читать
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чет фигня какая то написана, все очень сумбурно, ну и никогда не доверял людям, которые делают элементарные орфографические ошибки
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что за вброс от анонима? Пикабушник 27 минут? Вам не сюда, догоняйте Малахова.
8
Автор поста оценил этот комментарий
По беспределу. Уголовный жаргон выдаёт Вас. Что Вы хотите от Пикабу -бесплатной консультацтии? Просто офигеть насколько урки стали продвинутыми.