Хотел обос@#$ть, получилось наоборот.

Начинающий композитор Дитер Болен в своё время пытался привлечь к своим поделкам внимание известного немецкого певца Бернхарда Бринка. Он посылал ему демки записей, где сам же пытался по мере своих скромных вокальных данных спеть написанные им песни. Бринку вообще ничего не понравилось, но эти бобины он сохранил.

И вот, несколько лет назад ему приспичило выпустить книгу о взаимоотношениях с Дитером Боленом. Озаглавил он свой опус "Дитер... Мой водитель". Для того, чтобы прорекламировать книжицу и заодно показать, насколько король европейского Евродиско плохой певец и композитор, Бринк оцифровал и выложил ненадолго эти демки. И шо вы думаете? Фанам Болена понравилось. Многие поспешили скачать эти раритеты, в том числе Modern Talking World, которые затем выпустили их вместе с фан-изданием Forever на CD. Так что спасибо товарищу Бринку за этот подарок.

Вот, например, демка песни Oh Sandy.

RetroWavers

1K постов3.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Одобряем музыку исключительно в стилях:

ретровейв / синтвейв / аутран / дримвейв / совиетвейв / дарквейв / хоррорвейв / колдвейв

Пертурбатор и другая электронная музыка малосвязанная с вышеуказанными стилями модерацию не проходит. Тоже самое относится и к композициям с ретро фм. У нас есть чувство стиля. Оставьте Сандру и Модерн Токин ностальгирующим олдам.

16
Автор поста оценил этот комментарий

От души! Особенно если вспомнить, что у Дитера в дискографии более двух тысяч композиций и сотрудничество примерно с семьюдесятью исполнителями. Автору предложу второе название книги: «Как пропердеть свою карьеру».

42
Автор поста оценил этот комментарий

Болена знаю, про "известного Бринка" даже не слышал никогда )

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дитер-красава!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитав текст, подумал, что на демках что-то прям совсем ужасное. А на самом деле ЗБС.

Гер Болен сделал моё детство, с удовольствием послушал записи.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как Oh, Mandy, только Oh, Sandy?
раскрыть ветку