Хоть на бахилы

Хоть на бахилы Развод на деньги, Бахилы, Реальная история из жизни, Текст

На волне постов про разводы, приключилось это со мной лет 5 назад. Иду по своим делам мимо парка, а на лавочке сидит паренек: хорошо одетый, но босиком?! Просит помощи, но так как я сильно торопился, то сказал, что через 10 минут на обратном пути подойду. Возвращаюсь - сидит. Спрашиваю что случилось, чем помочь. Говорит: "Бла бла бла приехал к девушке с другого города, обокрали, денег на обратную дорогу нет, документы украли, башмаки забрали, мне бы позвонить сестре, она быстрыми переводами переведет пару тысяч на ваше имя." Говорю давай телефон сестры позвоню, звоню объясняю ситуацию говорю отправляйте деньги на мое имя диктую полное ФИО, банк за углом, час могу себе позволить потерять, никуда уже не тороплюсь, а тут человеку помогу. Вроде все записывает, обещает в течение получаса отправить, давай подождем. Паренек говорит дай мне 10 рублей я в аптеку зайду хоть бахилы куплю, а то голыми ногами как то не приятно идти по центру города по земле - да нет проблем не жалко. Ушел в аптеку и с тех пор я его больше не видел. Что это было? Развод на 10 рублей? Думал, что я не буду ждать перевода, а отдам ему пару тысяч, в надежде, что его "сестра" переведет мне потом денег?


Мораль: будьте внимательны в общении с незнакомцами, не верьте никому.

240
Автор поста оценил этот комментарий

несколькими часами позднее:


- Еба, Жека, у тебя чо бахилы что ли новые? Колись, где взял?


- Да там одного лоха на 10 рублей кинул, сказал ему, что бахилы куплю и вернусь, а сам купил бахилы и не вернулся.

- Мля, Жека, красава, я о таких пока только мечтаю

раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий

По описанию, довольно простая схема - чувак рассказывает историю, берёт, что дали, и сваливает. Дали бы телефон позвонить - спёр бы телефон, дали бы денег - ушёл бы с деньгами. Смотрит - ничего не дали - что ж ему, говорить: "ну ладно, спасибо за внимание, я ещё посижу"? А так обосновал отход. Заодно 10 рублей унёс.

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ему дал 10 рублей, оно пошёл в аптеку, и по пути его снова ограбили.

раскрыть ветку
69
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что не 15 рублей попросил, наглец

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не то что бы в тему поста, но все же расскажу как меня пытались нагреть на деньги. В конце 90-ых ехал я к другу в Москву на день Рождения из Подмосковья на электричке, было мне на тот момент лет 15. Захожу в вагон, народа немного, сажусь на свободное место у окна, напротив на сиденье лежит клетчатая сумка с которой все торгаши и челноки ходили, да и сейчас многие ходят. Ну лежит и лежит, мне то что за дело. Спустя несколько минут надо мной нависает бородатый мордоворот, а нужно сделать небольшое отступление и сказать, что подростком я был мелким и щуплым, к тому же скилл решать конфликты был нулевой.  И вот этот мужик с места в карьер, начинает на меня наезжать, мол "ты че п"здюк, ох№ел сюда садится, ты видишь здесь чужие вещи лежат, ты че по моей сумки шарил?" И со словами "ну все хана тебе, если ща че-то не досчитаюсь", расстегивает свой баул. "Обана, да у меня тут 300 баксов было, ну ты попал". Не скрою, тогда я знатно подсыкнул, начал что-то мямлить в свою защиту, еще более его распаляя, начал оборачиваться по сторонам ища моральной поддержки у соседей. Но куда там, кто-то в окно, кто-то в газету уткнулся. Не знаю чем бы все кончилось, если бы за меня мужики железнодорожники не заступились, пообещав если торгаш не перестанет малолеток прессовать, прямо в тамбуре его отоварят. За что им огромное спасибо.

раскрыть ветку