Хорошо жить

... только трудно, конечно.

Закончила я филологический факультет одного небезызвестного университета. Ещё и язык выбрала не английский-испанский-немецкий, а поменьше да поэкзотичнее, чтобы жизнь медом не казалась. Какой - оставим за скобками, пусть будет, для примера, нетландский; важно только, что в год в белокаменной выпускается человек пятнадцать специалистов с этим нетландским, никак не больше.

Закончила, значит, отгуляла диплом, отлежала бока и начала искать работу. Иллюзий, в общем, особо не было - на стотыщ оклада, свободный график и прочие плюшки никто и не рассчитывал, хотелось сидеть где-нибудь в турфирме, туры оформлять, бумажки перекладывать, все такое, тем более и опыт работы в туризме есть - небольшой, но все-таки. В конце концов, ну не все же специалисты по нетландскому сидят по турфирмам и оформляют туры в эту самую Нетландию, правильно? Ан нет, как выяснилось, позиция начинающего манагера без опыта мне по какой-то причине недоступна. Из пятидесяти семи (я посчитала) откликов я получила ответ на четыре - отрицательный, конечно. Зато меня дважды позвали работать мамкой в бордель и трижды - кассиром в фастфуд, не зря, выходит, мама мне говорила, что хорошее образование - залог успеха.

Я не опускаю рук, продолжаю поиски, а пока работаю преподавателем русского и английского, просматриваю каждый день вакансии - и вот недавно мне попалось чудесное:
"Ищем младшего менеджера по туризму с врождённым умением продавать туры".
Врожденное. Умение. Продавать. Туры.
Убиться веником. Мне представляется хтоническое чудовище, как минимум полубог, а то и пятый всадник апокалипсиса.
Нет, вы только представьте, акушер перерезает пуповину, берет на руки младенца, и дитя ему: "Доктор, какой-то вы уставший. Может, это, на Мальдивы? Тут как раз вариант со скидочкой."
Такие дела, господа.

P.S.: читаю Пикабу давно, а пост пишу впервые, даже зарегистрировалась специально - с моим нынешним фрилансом дьявольски не хватает общения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

А меня всегда веселит эта фраза в объявлении "Ищем менеджера ....с врождённым умением продавать ...." Уж если я - менеджер , с врожденным умением продавать, то на кой вы мне, дорогие работодатели, все сдались? зачем мне с кем-то делиться ?!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У них есть ЧТО продавать
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в наше время не проблема найти это ЧТО, сейчас главное ПРОДАТЬ. А вот в советское время поблеммой было как раз найти это ЧТО.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как продать ЧТО-ТО, если у тебя нет денег, чтобы это купить? Кредит? Сколько единиц ты сможешь продать в день, месяц, чтобы отбить кредит, ведь все что-то продают?
Одни, с бабками, покупают что-то в больших количествах, арендуют магазины, склады в хороших местах, делают ремонты, обеспечивают доставку из других мест, охрану, а ты иди и продавай. Или попробуй найди эксклюзив, работай со службами доставки и китайскими магазинами.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку