Хорошо повысили зарплату

Моя мама работает в больнице и очень радовалась, когда узнала, что её оклад с 3 тысяч рублей повысят до целых аж 5 тысяч рублей. Ей было очень приятно, что государство заботится о бюджетниках и не обделило вниманием мед.работников. Мама очень надеялась, что теперь она будет получать в районе 20 тысяч, за место тех 16 тысяч, что она получает сейчас. После многочисленных историй, что оклад действительно поднимают, но срезают проценты я рассказал об этом ей. Она не верила до последнего, ведь государство не может так поступить. И вот итог, за место 16 тысяч рублей зарплата моей мамы со всеми процентами отныне будет составлять около 11 тысяч деревянных. Спасибо Вам, многоуважаемые (нет) чиновники, побольше вам красной икры на бутербродах! Горите в аду.

176
Автор поста оценил этот комментарий

В 2010-2012 работал в Сбере. Ульяновск. Оклад был 9700, но были месячные премии и квартальные премии. С ними вместе выходило примерно 25-26 тысяч. Была еще годовая премия. Большая довольно. Вместе с ней в месяц в среднем выходило 30-32 тысячи.

Летом 2011 нам решили пересмотреть оплату труда и повысить оклады. Сказали, что месячных и квартальных премий не будет, но оклады будут достаточно хорошие, чтобы перекрыть и то, и другое. К тому же годовая премия сохранялась. Начальник долго расписывал нам, что и как будет оплачиваться, и вроде бы как то на то и выходило. Однако, когда начали расчитывать нас по новой зп, в среднем в месяц выходило 20 без годовой премии. Подождав первой годовой, я все посчитал и получилось, что в среднем в месяц стал зарабатывать почти на 10 тыс меньше, ибо вышло около 23.

При первой возможности съебал оттуда.

раскрыть ветку
256
Автор поста оценил этот комментарий

у меня жене так "подняли" зп, теперь вместо 20 выходит 15 (а она, черт возьми, генетик неонатолог, блять). она сказала что с нг уходит из медицины, говорит что эти копейки - плевок со стороны государства в рожу. я полностью согласен.

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю об этом не понаслышке. В своё время, лет 15 назад, именно такое отношение чиновников и власти, трубивших о повышениях зарплат, а в реальности - снижение дохода, помогло мне распрощаться с системой здравоохранения.
Да, да, да, я неблагодарный свин, учился 6 лет в мед академии, закончил интернатура и ординатуру, и бросил аспирантуру, когда "спали розовые очки".

P.S. Про миллиарды на замену бордюров, потерях государства на гос заказах ( читай: распилах), и прочих "сравнительно честных методов отьема денег у населения" - надоело говорить...
раскрыть ветку
714
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

товарищ рассказывал, что после повышения зарплат бюджетников стал получать на 200 р. меньше.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно нормальная практика. И такое не только в медицине. У нас на крупном предприятии оборонной промышленности каждый год поднимают тарифную ставку на 12%. А вот нормочасы на работу срезают. В итоге люди получают за свои труды либо меньше, либо столько же