Хорошо ли им спится?

По следам всех громких событий в Екатеринбурге и не только, прошедших акций против пенсионной реформы, против мусорной реформы, сейчас с храмом этим...
Вот не даёт мне покоя вопрос ко всем тем росгвардейцам, ОМОНовцам, ЧОПовцам и прочим. Как вы живёте с этим? Вот как вы каждое утро смотрите на себя в зеркало, умываясь? Не испытываете ненависти и презрения к себе?
Всё кто в армии служил (а в силовых структурах по идее это обязательно) присягу давали, хотите напомню, в чем вы клялись? Там строки были "Клянусь защищать народ и отечество", так что по итогу- каждый из вас балабол? Или избивая людей на митингах, безоружных и не совершающих никаких противоправных действий, вы так народ защищаете? Или, может, вы за отечество заборчики храмов сторожите?
Честь мундира?)) Уважение к власти?
Уважение надо заслужить, репутацию поддерживать, а честь беречь. Чём из этого вы занимаетесь?
А теперь мне становится реально страшно... Не потому что строят храмы и мечети (я не против религий, никаких), не потому что растут налоги и цены. А потому что теперь в защиту узаконенного воровства (которое почему то называют бизнесом) встали "спортсмены", "болельщики" и прочие (кстати, почему ночные волки ещё не там, интересно?). О каком будущем можно мечтать для страны, в которой народ готов это свое будущее продать здесь и сейчас?
Мой прадед был подполковником таковых войск, имел ордена, воевал за свою страну. Мой дед был лейтенантом связи (после института служил), отчим ветеран Афганистана, его младший брат был в Чечне. Я тоже служил интересно. Моя семья, как и многие и многие и многие семьи воевали за эту землю и строили эти города. Я люблю свою родину. Но с каждым днем у меня все меньше причин здесь оставаться.
Моя надежда, на то, что что-то изменится, что мы сможем договориться и дружно работать на процветание нашей страны угасает с каждым подобным событием. Я не знаю, что делать...

P. S. Для желающих меня в чем либо обвинить, типа экстремизма, ангажированности и т.д. - не старайтесь.
Я не поддерживаю ни одну политическую силу. Не выступаю за или против какой либо религии, я обычный рядовой гражданин своей страны, мечтающий спокойно жить, работать, растить детей и строить будущее для себя и своих близких
Спасибо всем кто дочитал. Мир вам!

9
Автор поста оценил этот комментарий

А легко. Присяга выбивается в армии до уровня "что сказали, то и делай. сказали траву маникюрными ножницами ровнять, значит будешь ровнять".

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
И Тебе мира)! Я за сквер "руками и ногами", но думаю что митинг ничего не даст (раз администрация даже комментариев не даёт) через некоторое время всё забудится и начнут строительство. Очень жаль что в Нашей стране не прислушиваются к мнению народа ((
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полиция не защищает народ, полиция защищает власть
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор ты пытаешься примерить свои какие то моральные принципы на них, зря, они своими давно поступились в угоду денежному довольствию, а то что ты на пенсию позже чем они пойдешь, дак ты для них лох и терпила а они молодцы. Ну так они себя видят, так они живут, ничто их не исправит и никакие присяги для них роли не играют, пустой звук.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот завтра случилось чудо - вы стали главным в этой стране. Начали проводить свои реформы, которые, скорее всего, понравятся не всем, решите для блага ( ну для чего же ещё) построить ( или снести) несколько храмов. Как считаете, население вас поддержит поголовно или всё-таки найдутся несогласные? И что вы будете с этими несогласными делать? Особенно когда они громить начнут. Вот тут, вы как самый демократичный правитель вспомните, что у вас там есть " зелёные человечки", которые какую-то присягу давали. Или выйдете в одиночку к народу и грудью на амбразуру?
раскрыть ветку