Хорошо что мы живем с всяким быдлом и жлобьем.

UPD. Позиция противоположной стороны #comment_142878664


У нас тут в Южно-Сахалинске развивалась целая война между  жильцами "элитного" дома и жильцами рядом стоящего ЖК "АРАЛИЯ" .

Суть в том что так называемая элита посчитала что него же им  глядеть как вдоль их дома шастают нищие крестьяне ,  и решили они поставить забор да бы отгородить себя от всякой челяди!

Хорошо что мы живем с всяким быдлом и жлобьем. Южно-Сахалинск, Длиннопост, Быдло, Негатив

И похер что это незаконно, так же похер что это единственный короткий путь к садику, школе и автобусным остановкам теперь людям приходится обходить целый жк и тратить минимум  на 20 минут больше времени на дорогу.

Но не долго музыка играла , на поле боя прибыл сам МЭР Сергей Надсадин.

Хорошо что мы живем с всяким быдлом и жлобьем. Южно-Сахалинск, Длиннопост, Быдло, Негатив

Мэр и люди с администрации постоновило что забор незаконно возведен,и  отдали приказ демонтировать его. Что и было сделано под аплодисментами жителей ЖК "АРАЛИЯ"

По другую сторону забора  элита(быдло и жлобье)  истерило,кидалось на забор грудью параллельно обливая всех матом.(на фото жители жк аралия не элита)

Хорошо что мы живем с всяким быдлом и жлобьем. Южно-Сахалинск, Длиннопост, Быдло, Негатив

Казалось бы все !конец войне! Тут ведь сам МЭР поставил точку,но нет сегодня ночью быдло и жлобье опять заварило забор.

Хорошо что мы живем с всяким быдлом и жлобьем. Южно-Сахалинск, Длиннопост, Быдло, Негатив

Так что будут новые сводки с полей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий

а чего забор целиком то не снесли, раз он незаконно возведен ?

раскрыть ветку (67)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По кадастру все ровно поставили, территория общего пользования заканчивается как раз на воротах, она не тянется дальше до Комсомольской улицы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
217
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий по ситуации с местного форума https://forum.sakh.com/?sub=1756647
"Никогда не писал комментарии на sakh.com и уверен, что вызову шквал негатива в свой (наш) адрес, но тем не менее НАМ (жильцам дома 295б) эта история так же надоела. Сах ком почему-то за все время так ни разу и не озвучил нашу позицию, а лишь провоцирует негатив громкими названиями статей. Постараюсь кратко обосновать нашу позицию.Вопрос почему то рассматривается лишь с позиции “удобства” одной стороны.Если бы я не был знаком с этой ситуацией лично – со стороны мне бы так же могло это показаться, как безобразие и нарушение прав граждан на свободное перемещение. Но, ситуация немного иная.Наши действия – происходят согласно законного желания жильцов дома. Законного! Эта история длится с 2014 года и администрация так ничего и не предприняла за все эти 5 лет, хотя мы ждали и верили, что они выполнят свои обещания.У нас нет каких то личных претензий к жителям ЖК АРАЛИЯ. Они порядочные люди и мы ничем от них не отличаемся.

1. Там изначально по всем проектам идет глухая стена. Тут можно было бы и закончить...

2. Земля на которой стоит дом и прилегающая территория дома 295б – находятся в управлении УК и жильцы дома принимают решение о назначении этой земли. (парковка, площадка, деревья и пр.)

3. Было официальное собрание жильцов и было принято решение (большинством) об установке ограждения. Есть официальный, законный документ.

4. УК неоднократно!!! Уведомляло администрацию с 2014 года о необходимости обустройства прохода для жителей нового ЖК Аралия. Пока была застройка и проблема не была столь сильной – никто не поднимал этот вопрос, все с пониманием к этому относились.

5. Мы не против детей, пенсионеров, садиков, магазинов и пр. Никто не преследует цель ОГОРОДИТСЯ.(Добавлено через 15 секунд)

6. У нас не Элитный комплекс, (есть гораздо круче). Просто мы всем двором единожды собравшись решили наладить жизнь и порядок в нашем дворе на макс безопасном и комфортном уровне для всех нас. Жить макс. в чистоте и порядке

7. Покупка квартиры – подразумевает не просто кв.м а наличие инфраструктуры. Магазины, садики, школы. Это вопрос к застройщикам. Почему не продуман этот вопрос на стадии проектирования.

8. Проход/проезд к садику и школе по плану есть – но он занят коттеджем и судебные приставы (суд постановил убрать забор) с 2015 г. так и не могут дойти и освободить проход для жителей. Об этом почему то молчат. Не все просто знают хозяина коттеджа, поэтому и молчат.

9. В нашем комплексе во двор выходит 8 подъездов – это около 200 квартир. +/- 600 человек. ЖК АРАЛИЯ сейчас это уже 2-3 тыс человек, после полной застройки 6 тыс чел. В итоге наш двор становится ТРАНЗИТНЫМ местом для большинства жителей. Может кого то это и устраивает, но нас нет.(Добавлено через 29 секунд)

10. Причины по которым было принято решение:- БЕЗОПАСНОСТЬ! Строители с Аралии (зачастую не русские), посторонние люди, и пр. все это через наш двор. У нас гуляют там дети, каждый переживает за безопасность.- Порядок. Мы платим за сохранность территории, посаждения и пр. За последний год – уже тек. сборов не хватает на поддержание порядка, особенно в транзитной зоне. (мусор, вытоптанный газон, результаты выгула собак и пр.) Безусловно тут и наше участие – но, в большей степени мы платим за порядок в транзитном месте.- Автомобили – сохранность личного имущества.- Сохранность детской площадки, цветов, деревьев. И среди нас есть “редиски”, но проследить за 8 подъездами куда легче и принять меры, нежели за всеми гостями. У нас много детей приходят играть с других дворов и НИКТО никогда и слова по этому поводу не сказал!

11. Это не может быть сервитутом – так как мы не перекрываем единственный проход. По плану проезд/проход через коттедж (с забором), на улицу Больничную и Горького.

12. Администрация спилила забор незаконным способом. Ни одного подписанного документа, ни одного решения на руках у них не было! Был использован адм. Ресурс. Незаконным способом. Должно быть решение суда на данные действия.

13. Это внутридомовая территория, не вызодит на центр. улицу - она не требует согласования ни с какими гос учреждениями. (администрация или горархитектура, землепользования и пр.)(Добавлено через 43 секунды)Забор, шлагбаум на территорию и пр. не панацея от всего того, что озвучено – но это безусловно снижает риски.Поэтому за 5 лет администрация ничего так и не предприняла? Почему с 2015 года не исполнено решение суда по коттеджу? Почему администрация принимает решения о демонтаже не имея на то законных основания? Почему сталкивают людей лбами не решая вопрос учитывая интересы всех сторон?У нас были встречи в том числе и с мэром – он сказал, что он против забора, но наши действия законны и это наше решение. Они будут искать альтернативные варианты.За все время НИКТО не показал хоть каких то документов ни в администрации, ни в других учреждениях.Мы не стремимся доказать свою правоту, или кого то в чем то убедить. Есть и противники и сторонники нашего решения – мы это принимаем. По закону этот участок - собственность жителей. Спросите себя лично, хотели бы вы – чтобы через Ваш дом, квартиру, участок – делалось что то противозаконное и против вашего желания – лишь потому – что это “удобно”!?"

раскрыть ветку (25)
126
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  информация о незаконности строительства забора в посте явно неподтвержденная, как минимум недосказанная, по кадастровой схеме и обсуждению на местном форуме в этом можно убедиться. Так же риторика автора о "быдле и жлобье"- явное оскорбление и разжигание ненависти

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

Как всегда, однобокая статья из СМИ из серии «элита обижает простых работяг». Журналисты никогда не проводят нормальных расследований ситуации и честного освещения ситуации со всех сторон. Главное - кликбейт на заголовке

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выборы у мэра просто скоро, нельзя делать виноватыми власть ни в коем случае

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да всегда есть такие, которым все чужое это общее, оно же на улице, а то что есть разделение территорий и тд они не векурсе, я бы посмотрел как в Москве они бы в чужой хороший жк залезли, не в хвост а в гриву бы выебли и были бы правы. У родителей на районе в спальнике, такие же активисты не давали вышку сотовой связи поставить, хотя в квартирах она вообще почти не ловила, многие скорую вызвать на улицу выходили, зато им она из окна вид портит. Дали шапку из фольги и пиздюлей и все нормально

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я как организатор такого голосования в недоумении, есть территория дома и собственники в праве решать. Если есть решение общего собрания собственников, то какая там может быть незаконность? Это требует ещё и 2/3 голосов ЗА, сверху собрать деньги и только потом монтаж.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и заковыка городской застройки...

Да жители этого жк собственники..., но они не имеют право закрывать проход другим людям.

Грубо говоря в городе, я как житель (этого города) имею полное и законное право пройти по територии любого жк!

И все эти "закрытые" жк незаконны!

Мало того, я имею право зайти в любой! подъезд любого дома!

Не спрашивая на это разрешения жителей.


Совсем другое дело "частная" територия одноэтажной застройки...

Там да, можно ставить заборы и калитки.

Почитайте пожалуйста немножко законодательные акты...


И да, в данном случае, забор незаконен!

Нельзя перекрывать проход людям к остановкам общественного транспорта и другим объектам инфраструктуры.

В любом заборе, даже в законном должна быть калитка со свободным! доступом любому человеку.


А безопасность в современных реалиях обеспечивается несколько по другому.

Ну камеры наблюдения, консьержки и т.д.


Извините.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, вы не правы, ОСС определяет формат использования земли. Можно поставить забор и ограничить доступ, можно запретить авто на территории быть и т.д. Но как я уже написал, если дорожка к остановке организована муниципалитетом, то его решение выше и надо обеспечить проход. Если вы считаете что я сейчас не прав, то жду ссылки на нормативные документы, желательно федерального уровня ибо локально все может быть по разному
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спросите себя лично, хотели бы вы – чтобы через Ваш дом, квартиру, участок – делалось что то противозаконное и против вашего желания

Проходить по территории — это противозаконно?

А вообще как же заебали ебанашки, стремящиеся всё огородить, всё, блядь, уже в заборах, заборчиках, ограждениях и препятствий. Россия — страна заборов.

Автор поста оценил этот комментарий

Чего забор-то такой страшенный, ещё колючку поверху пустили бы, гармония.

Автор поста оценил этот комментарий
Короче вонь быдла, о том, что они сами себе решили поставить забор на основании своей хотелки. Все из заявления про "законность" противоречат постановлению, согласно которому забор демонтировали в первый раз.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А есть схема где забор расположен?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

судя по фото и схеме, как раз по границе ТОП

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Забор то, вероятно, законен. А вот калитка нет

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Калитку тоже ставить можно на своей придомовой территории. у нас ТСЖ и мы официально на СВОЕЙ (замечу) земле имеем право все это ставить и закрывать. Иначе тогда нужно запретить и частным домам ставить заборы, т.к. это тоже самое, только один собственник, а не 100 (к примеру). Так что, если собственники сделали все по закону (собрание, решение) и выставили в границах своего земельного участка, то даже на мера можно в суд подать, т.к. он в данной ситуации не прав.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Этого нельзя делать, если двор проходной. Именно поэтому часто ставят шлагбаум, а пешеходный проход оставляют свободным

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из каких нормативных документов определение "проходной двор"? Ты хоть немного разбираешься в городской планировке и кадастровых планах?

Автор поста оценил этот комментарий

Двор не может быть проходным, если участок в собственности. Вот подумайте. Был участок земли, все ходили через него, так удобнее. Вы купили его, это ваша собственность теперь. Вы перекрываете забором. Вам закон это позволяет. Народ бушует что вы плохой человек и мы тут ходили. Я просто председатель ТСЖ и у нас земля в собственности, мы огородили. народ возмущался, но стал обходить. Наша территория  и мы имеем право на ней поставить забор - это частная территория. А город сам виноват, что не предусмотрел проходов, хотя мог на этапе разрешения участка под строительство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не вдавался в детали, это на основании моего опыта: в одном доме у нас все огорожено, в другом, где двор отчасти проходной, остались проходы для людей. В первом случае забор согласовали, во втором нет. Честно говоря, не хочу углубляться в эту тему, меня она мало интересует. Но знаю, что даже имею землю в собственности, вы обязаны следовать множеству актов, нормативов, планов и тд, регламентирующих, что и как на ней можно строить. Чем руководствуется администрация в данном случае, я не знаю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку