Хорошо быть казахом

Хорошо быть казахом...

Несколько лет назад мы с товарищем оказались в Киеве, проездом. Он хоть и из Казахстана, но этнический азербайджанец. Дело было глубоким вечером. Заходим в один ресторан. Тут на встречу парень армянской внешности спускается под шафе. Увидел нас и прямиком к моему другу. Осмотрел его с головы до ног.

- Откуда ты, ара? - глядя на моего азербайджанского товарища, поинтересовался он.
- Казахи мы, - не растерявшись ответил товарищ. - Откуда? - переспросил армянин
- Да казахи мы, говорю же, казахи. Из Астаны. Что надо? - уже начал повышать тон мой друг. Я почувствовал неладное. Тем временем незнакомец с акцентом схватил моего азербайджанского друга под руку и настойчиво начал приглашать присоединиться к его застолью этажом выше. Мой друг сопротивлялся.
- Ну пойдем, ара, я хочу тебе как казаху продемонстрировать наше гостеприимство... - уговаривал он. Между тем я, самый казахский казах, оказался совсем без внимания. Надо было с этим заканчивать. Пока они обменивались любезностями, я оглядел место и решил, что это не совсем то, что нужно для продолжения вечера. В это время товарищ принял приглашение. Довольный армянин убежал наверх готовить стол.
Я вопросительно посмотрел на него... Мол, ты чего? Хочешь остаться?
А он быстро взял меня под руки и шепотом: "Срочно уходим..."
- "Чего-чего?" Но он, не дав мне опомниться, потянул из ресторана по направлению к выходу.
Мы уже садились в такси, и тут я увидел 12 армянских товарищей, вдруг оказавшихся на крыльце... Они не успели накормить моего азербайджанского друга и были очень расстроены. Уже в такси, вытирая со лба пот, мой товарищ объяснил суть произошедшего. Он, говорит, сразу понял, что я азербайджанец, а я понял, что он не один.
Не знаю, чем бы это закончилось, если бы не успели вовремя уйти... Я и до этого знал об особых отношениях между Арменией и Азербайджаном, но я не знал, что все настолько сложно.
- А хорошо быть казахом, да? - пошутил я в такси, обращаясь к другу.
- Уж точно безопаснее, чем азербайджанцем, - улыбнулся в ответ он... У нас в стране много всяких проблем. Но стоит отдать должное нашему руководству. Мы за 25 лет ни с кем не испортили отношений, не вступили в конфликты. Мы одинаково хорошо ладим и с русскими и украинцами, армянами и азербайджанцами, узбеками и таджиками... Пусть так будет всегда! Автор: Данат Жумин
https://tengrinews.kz/opinion/674/

Пикабушники Казахстана

7.3K поста9.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

9
Автор поста оценил этот комментарий

Казахом быть хорошо, но всё равно прикольно, когда грузин и армянин спорят на русском кто из них больше украинец?

Иллюстрация к комментарию
72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

украинский армянин хотел набуцкать казахстанскому азербайджанцу - полный Вавилон

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мы из Казахстана уже давно уехали.Не была там лет 15, а потом съездила в родные места.Тётка рассказывала, что все квартиры, которые продавались в спешке в 90-х, скупили в основном казахи из южных регионов.Это сразу становится понятным, когда выходишь на улицу.Все южане постоянно на улице харкают. Идёт и через каждые тридцать метров плюётся.Весь асфальт в городе заплёванный. Те казахи, с которыми мы жили в советский период в этом городе, совершенно другие.У них другой язык и другое поведение.Я обожаю своих друзей казахов из детства и юности.Мы сейчас встречи наладили , езжу туда из Москвы каждое лето.Они мне роднее любой родни. И когда разговор зашёл на эту деликатную тему, я поняла, что они сами еле переносят своих южных собратьев. Здесь в Москве многие гастарбайтеры обижаются что их чурками называют и всё в этом духе. Ребята, вы поймите, что по идее всем по фигу как вы выглядите. Тем более, что от природы вы все красавчики с правильными нормальными чертами лица и фигурами. Всё дело только в вашем поведении.Посмотрите на себя со стороны. ( О долбо...бах, которых у всех народов хватает, я не говорю.)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мир и дружба братья!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

...и "Пусть так будет всегда!"